3000 р.

Флирт Ильи Никулина с НХЛ продолжается?

26.08.2015
Хоккей
Звездный российский защитник Илья Никулин, который флиртует с НХЛ, начиная с того времени, как он был задрафтован «Атлантой Трэшерз» в 2000-м году, по последним сообщениям наконец-что засобирался на Запад. Тем не менее, он не будет выступать в «Виннипеге» / «Атланте». Если он приедет, то, по сообщениям, окажется в «Вашингтон Кэпиталз».
Супернападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин по этому поводу сказал, что будет очень рад видеть Никулина в столице США.

«Я недавно разговаривал с Никулиным, - поведал Овечкин в недавнем интервью. – И он не внес никакой ясности. У него есть агенты, которые ищут для него контракт. Мне кажется, Никулин – могучий защитник. Он будет играть хорошо где-угодно. Если вы спросите у меня, я поделюсь своим мнением: «Я буду очень рад, если Никулин подпишет контракт с «Вашингтоном».

Никулин провел последние 10 сезонов в казанском «Ак Барсе». Когда в мае его контракт истек, он расстался с командой. На протяжении многих лет он говорил о том, что выступать в НХЛ – его мечта, однако жизнь продиктовала ему условия, по которым он остался в КХЛ.

В интервью журналистам он заявил, что отказывается рассуждать на предмет своего будущего, сказав, что ему неудобно говорить насчет этого, и попросил «позвонить на следующей неделе».

В 363-х матчах регулярного первенства КХЛ за «Ак Барс» и московское «Динамо» Никулин набрал 218 очков (58 голов и 160 голевых передач), а также зарегистрировал 412 штрафных минут.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1