3000 р.

Массовая драка россиян и американцев на Кубке мира среди молодежных клубных команд

30.08.2015
Хоккей
Кубок мира среди молодежных клубных команд является относительно молодым турниром. Для участия в нем в Россию съезжаются молодежные клубы для того, чтобы проверить свой характер в матчах против соперников, которых, при обычном течении дел, они бы никогда не увидели. В то время как турнир имеет мировой масштаб, на кону, также, стоит и национальная гордость.

Кажется, международные соперничества, которые мы привыкли видеть на Олимпийских играх и молодежных чемпионатах мира, применимы и к этому первенству. Неопровержимые доказательства этому можно было увидеть в четверг.

«Чикаго Стил» - клуб из хоккейной лиги США, который представляет Соединенные Штаты на Кубке мира. В последнем матче групповой стадии «Стил» играли против команды «Авто» из Екатеринбурга, где и проводится турнир. При переполненной болельщиками клуба ледовой арене (5500 зрителей), обстановка на площадке накалилась после того, как «Стил» развили свое преимущество в счете до 6-1.

После того как один из хоккеистов «Авто» упал на лед в результате, как показалось, удара в колено в середине третьего периода, напротив скамейки «Чикаго» вверх начали взлетать как перчатки, так и сами игроки. Вот как развивались события.


Драка стала причиной того, что матч был приостановлен на длительное время, боксы для штрафников заполнились до отказа, а зрители на трибуне одобрительно кричали, несмотря на разгромный счет.

В результате же в протоколе матча не оказалось ни одной записи о большом штрафе за драку. 4 хоккеиста «Авто» и 5 игроков «Стил» просто отправились на скамейку штрафников. Большинство хоккеистов отделалось малыми штрафами за грубость.

«Стил» одержали победу в этом матче, финишировав на первом месте в группе, и прошли в плей-офф.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1