3000 р.

Генеральный менеджер «Каролины»: «Говоря простыми словами, мы заплатили Семину $14 миллионов, чтобы он от нас ушел»

21.09.2015
Хоккей
В конце прошлой недели Александр Семин дебютировал в составе «Монреаль Канадиенс» после подписания в июле с клубом соглашения сроком на один год на сумму $1,1 миллиона. Но, как и в случае с его карьерой в «Вашингтоне», его продолжают преследовать противоречивые ситуации.

Давая интервью одному из местных изданий в прошлую среду, президент «Каролины» Дон Уодделл объяснил, почему команда выкупила оставшуюся $35-миллионную часть контракта Семина. И в своем комментарии Уодделл выказал озлобленность:

«Семин был одним из самых топовых хоккеистов в лиге в то время, когда темп игры был ниже, - сказал Уодделл. – Сейчас все играют на таком высоком уровне, что, если ты не можешь кататься, конкурировать тебе становится сложно. Алекс потерял темп, и пытался больше играть извне, потому что не обладал достаточной скоростью».

«Помимо этого, он не хотел принимать культуру, прививаемую нашей команде со стороны тренера Билла Петерса. Когда ты приходишь на тренировку, и у тебя в команде есть 22 парня, которые делают то, что велит тренер, и один – который этого не делает, обычно это хорошо не заканчивается. Говоря простыми словами, мы заплатили ему $14 миллионов, чтобы он от нас ушел».

Эти комментарии появились в прессе спустя 4 года после того, как Мэтт Брэдли заявил в интервью канадскому радио, что Семин попросту безразличен ко всему:

«Когда у тебя есть такой парень, он должен быть твоим лучшим игроком, или одним из лучших. И когда он не проявляет своих лучших качеств, у тебя появляется ощущение, что он хочет вернуться обратно в Россию, - говорил Брэдли. -  Сложно выигрывать в таких ситуациях, когда у тебя есть игрок, который должен быть твоим лучшим игроком, но который не является твоим лучшим игроком, или одним из твоих лучших игроков».

Ну, что же, это будет очень интересный сезон для Александра Семина.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3