3000 р.

Отверженный. В результате проблем с законом в США Вячеслав Войнов возвращается в Россию

22.09.2015
Хоккей
Согласно заявлению, сделанному «Лос-Анджелес Кингз» и агентом Ролландом Хеджесом, бывший защитник клуба Слава Войнов не вернется в свою команду, и уезжает в свою родную Россию.

25-летний хоккеист посредством своего агента выступил с заявлением, согласно которому он выражает намерение вернуться в свою родную страну после серьезных проблем с законом в Соединенных Штатах. После инцидента с участием Войнова и его жены в октябре 2014-го года, хоккеист был арестован и обвинен в домашнем насилии.

«Ранее сегодня я уведомил Национальную Хоккейную Лигу, ассоциацию игроков и «Лос-Анджелес Кингз» о своем решении незамедлительно начать официальный процесс по возвращению в Россию вместе со своей семьей, - поведал Войнов в заявлении, переданном Хеджесом. – Я искренне извиняюсь перед теми людьми в мире хоккея, которые оказались затронуты данной ситуацией, а также желаю хоккеистам «Лос-Анджелеса» успехов в будущем.

Войнов был отстранен от работы на неопределенный срок после того, как об инциденте стало публично известно. Это привело к упадку в его спортивной форме. После нескольких месяцев переговоров между его адвокатом и прокурором, неопротестованное обвинение в его адрес привело к наказанию в виде 90 дней тюремного заключения. После того, как Войнов освободился, он был взят под арест иммиграционной и таможенной полицией США.

«Во время отбытия наказания хоккеист «Лос-Анджелес Кингз» принял решение о том, что он больше не будет выступать за свою команду, - говорится в заключении «Кингз». – Для вынесения его решения мы определили конечный срок – 17-го сентября. В этот день начинался наш тренировочный лагерь, так что решение было хорошо продумано. В последнее время для нас стало очевидным, что нам придется принять решение о расторжении соглашения с мистером Войновым. Однако заявление мистера Войнова делает расторжение контракта необязательным».

По текущему соглашению, заключенному в 2013-м году и рассчитанному на 6 лет на $25 миллионов, Войнов должен был выступать в составе клуба еще на протяжении 4-х сезонов. В последнее время Войнов появлялся на тренировочной площадке «Кингз» в статусе частного лица, однако разрыв ахиллового сухожилия в апреле привел к тому, что на льду он после этого не появлялся.

Войнов провел 190 матчей регулярного первенства за «Кингз», забив 18 голов и отдав 63 результативные передачи. В составе «Лос-Анджелеса» он дважды становился обладателем Кубка Стэнли, и в 64-х играх плей-офф отметился 9 голами и 16 голевыми передачами.

Несмотря на достижения хоккеиста, «Лос-Анджелес Кингз» в данной ситуации открестились от Войнова, и дали понять свою позицию на будущее: «Как мы говорили ранее, с момента ареста мистера Войнова в прошлом году, «Лос-Анджелес Кингз» нетерпим в отношении домашнего насилия. В свете данной инициативы мы в скором времени объявим о серии ознакомительных курсов по поведению в семье, которые будут отображать ценности и принципы, являющиеся ключевыми для нашей организации».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1