3000 р.

Илья Никулин – идея фикс для «Виннипег Джетс»?

03.10.2015
Хоккей
Болельщики «Атланты Трэшерз» ждали его на протяжении многих лет. Кажется, каждое лето проходил слушок о том, что команда наконец-то заставит российского защитника Илью Никулина отправиться на Запад. И каждый сезон начинался для клуба без этого российского игрока из Континентальной Хоккейной Лиги. Организация «Трэшерз» / «Виннипег Джетс» по-прежнему обладает правами на Никулина и, несмотря на горячие слухи о том, что он может присоединиться к своему приятелю Алексу Овечкину в «Вашингтоне», по всей видимости он, все же, был замечен в ежегодном флирте с «Трэшерз/Джетс» и в этом году.

«Приедет он, или нет?», - хотят знать болельщики.

По всей видимости – нет.

Согласно сообщениям, появляющимся в российской прессе, Никулин провел большую часть межсезонья в переговорах с «Джетс», однако в конечном счете стороны не сумели прийти к удовлетворительному соглашению.

«Скрывать тут нечего, - сказал 33-летний защитник в недавнем интервью. – Права на меня принадлежали, и будут принадлежать «Виннипегу», но с ними мы компромисса не достигли».

Вместо этого задрафтованный в 2000-м году хоккеист, ставший свободным агентом после того, как истекло его соглашение с «Ак Барсом», подписал контракт с московским «Динамо».

«Мы не пришли к компромиссу… а затем последовало предложение от «Динамо». Переговоры проходили долго, но я согласился без лишних раздумий», - поведал Никулин.

За счет этого перехода Никулин в каком-то роде возвращается к родным пенатам. Он учился своему мастерству именно в школе «Динамо», поиграв в их системе на протяжении 7 лет перед тем, как отправиться в «Ак Барс» на долгий период времени.

Он говорит, что по сути он не раздумывал между «Виннипегом» и «Динамо», и что у него не было острой необходимости уезжать в НХЛ из России.

«У меня не было принципиальной позиции по поводу того, куда переходить, - делится он. – Все это было в большей степени раздуто прессой, и мне нечего сказать по этому поводу».

«Сейчас я перевернул страницу, и все закончилось, - говорит он, ссылаясь на трансфер из «Ак Барса» в «Динамо». – Передо мной стоит новый вызов, и сейчас я думаю только о «Динамо».

В 366 матчах в КХЛ Никулин забил 59 голов и отдал 161 голевую передачу. Он 6 раз участвовал в Матче всех звезд КХЛ и три раза становился чемпионом мира в составе сборной России.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1