3000 р.

Процесс адаптации Сергея Плотникова в «Питтсбурге» проходит успешно

06.10.2015
Хоккей
Несколько месяцев назад «Питтсбург Пингвинз» подписали Сергея Плотникова из КХЛ. Они заплатили деньги из своего собственного кармана для того, чтобы выкупить его контракт, действительный еще на протяжении одного года, и перевезти его в Северную Америку.
 
Существовало много вопросов по поводу того, как его стиль игры и навыки подойдут для североамериканского хоккея, однако Плотников уже начал закрывать рты скептикам. Наибольшие вопросы вызывало то, как он приспособится к меньшим размерам площадки.
 
Он умно обращается с шайбой, с желанием идет на ворота и не чурается силовой борьбы. По своей манере игры Плотников похож на Милана Лучича. Тем не менее, у него нет такой склонности к атакующим действиям, как у Лучича. Он совершает важные отборы, практически не допускает обрезок и не боится блокировать броски.
 
Первый предсезонный матч Плотникова получился у него лучше, чем второй. Понаблюдав за его игрой в Северной Америке, кажется, можно сказать, что «Пингвинз» нашли форварда для одного из первых звеньев в качестве партнера для Евгения Малкина. Тем не менее, во второй встрече он выглядел не так впечатляюще, и смотрелся как эффективный игрок для 3-го – 4-го звена. Наибольшая разница между этими двумя матчами заключалась в его желании идти к воротам и создавать моменты в атаке. Плотников, также, провинился в том, что несколько раз терял шайбу в своей и нейтральной зоне.
 
Зачастую сложно судить об игре хоккеиста по предсезонным встречам, так как многие игроки часто смотрятся сыро и не в своей тарелке после межсезонья. Тем не менее, основываясь на этих матчах также можно получить много полезной информации.
 
Помимо оценки того, как будет смотреться Плотников на маленьких площадках, существовали вопросы и по поводу того, в каком звене его будут задействовать «Пингвинз». Этому нужно уделить отдельное внимание, во многом потому, что Плотников действовал настолько хорошо, что уже точно заслужил место в третьем или четвертом звене.
 
Говорят, что «Питтсбург» подписал Плотникова для того, чтобы тот действовал в связке с Малкиным, однако нам по-прежнему стоит увидеть, существуют ли такие планы у руководства. У Малкина, вполне возможно, есть свои идеи по поводу того, с кем бы он хотел играть. Вот что он сказал Джейсону МакКи из «The Pittsburgh Tribune-Review» по поводу появления Плотникова в «Пингвинз» и о том, каково выступать с ним в одной команде:
 
«Плотников сообщил, что очень хочет попасть в НХЛ. Я сказал ему, что если он приедет в «Питтсбург», я ему помогу. Спустя несколько дней он подписал контракт. Мне просто общаться с русскими. Мы хорошие друзья. Мы рассказываем друг другу истории о России. Мне нравится, когда в команде есть русские».
 
То, с кем хочет выступать Малкин должен принять во внимание главный тренер Майк Джонстон. Довольный Малкин – значит продуктивный Малкин. Напротив, когда он недоволен либо обижен, Малкин может не вносить вклада в успехи команды.
 
Довольно очевидно, что он захочет, и, наверное, будет наслаждаться выступлением в связке с Плотниковым. Однако один вопрос остается открытым: Сделал ли Плотников достаточно для того, чтобы заслужить место рядом с двумя суперзвездными центрфорвардами «Пингвинз»? Если быть честным, пока он этого не сделал, особенно при том, что для того, чтобы воплотить это в жизнь передвигать в третье либо четвертое звено придется Дэвида Перрона.
 
По мере продвижения сезона и получения хоккеистами травм, вполне возможно, что Плотников будет играть в сочетании с Малкиным, однако пока кажется, что Перрон – более удачная кандидатура на фланг к Малкину.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3