3000 р.

Сумеет ли Кузнецов в новом сезоне выступать так же впечатляюще, как и на финише предыдущего?

06.10.2015
Хоккей
На прошлой неделе Никлас Бэкстрём впервые тренировался со своими партнерами в тренировочном лагере, однако пока неизвестно, сможет ли он помочь команде на старте регулярного первенства.
 
При том, что Бэкстрём по-прежнему восстанавливается после травмы, полученной в плей-офф, «Кэпиталз» на протяжении всего тренировочного лагеря говорили о том, что они готовы начать новый сезон без своего центрфорварда первого звена. Это означает, что Кузнецову будет вменяться более важная роль. Большую часть предсезонных встреч он провел в связке с Алексом Овечкиным и Ти Джеем Оши.
 
«Мне нужно понять, что, если тренер доверяет мне, мне следует хорошо действовать на льду, чтобы подкреплять это доверие», - сказал Кузнецов.
 
Возможность начать сезон в первом звене важна для Кузнецова после того, как он начинал прошлый год в четвертом сочетании, и несколько раз не попадал в заявку на старте сезона. Несмотря на некоторые неудачи на старте кампании в Северной Америке, игра Кузнецова неизменно улучшалась, и он завершил свой первый сезон, будучи важным звеном в составе.
 
«В конце сезона он начал бороться за шайбу, как элитный хоккеист. Он стал выигрывать борьбу и хорошо действовать с шайбой на площадке, - поделился защитник Карл Алзнер. – Мне кажется, он просто начал чувствовать себя более уверенно. Когда это происходит с ним, он очень грозен».
 
23-летний Кузнецов забил 5 голов и отдал 12 результативных передач в 15 последних встречах регулярного первенства, и наряду с Овечкиным забил больше всех голов в матчах плей-офф (5). В то время как некоторые новички могут уткнуться в стену на финише сезона, либо полагаться на ветеранов в плей-офф, Кузнецов проявил себя в качестве лидера.
 
«Его уровень уверенности в собственных силах был очень высок на финише сезона, и сейчас можно говорить о том, что у него есть уверенность и поступь, которые отсутствовали в прошлом году, - поделился тренер Барри Тротц. – Зная Кузи, я могу сказать, что он не боится хотеть быть тем самым парнем».
 
Когда в строй вернется Бэкстрём, он и Кузнецов смогут подарить «Кэпиталз» сильный центр в первых двух звеньях. Это как раз то, чего добивался клуб в последнее время.

В прошлом году Кузнецов забил 11 голов и набрал 37 очков в 80 матчах регулярного первенства, однако в стартующем сезоне от выбранного в первом раунде 2010-го года хоккеиста будут ожидать большего.
 
«Если мы хотим добиться успеха, нам нужно, чтобы прогресс демонстрировали Кузнецов, Бураковски и Уилсон, - сказал Тротц. – Нам важно, чтобы эти парни сделали большой шаг вперед».
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2