3000 р.

Способен ли Плотников закрепиться в звене Малкина?

07.10.2015
Хоккей
Евгений Малкин и Патрик Хорнквист провели почти 20 матчей, выступая в одном звене по ходу сезона 2014-2015, так что в этом межсезонье работа над их взаимопониманием не являлась такой уж непомерной задачей.
 
Сергей Плотников, тем временем, был занят тем, что катался по Континентальной Хоккейной Лиге, и до того, как место в звене с его именитым соотечественником в клубе НХЛ замерцало на горизонте, оставалось очень много времени.
 
И, каким-то образом, то, что должно было стать талантливым дуэтом, превращается в талантливое трио.
 
В предсезонном поединке против «Тампы Бэй Лайтнинг», завершившемся победой 4-2, эта связка организовала 2 гола, продемонстрировав проблески понимания друг друга с полуслова.
 
«Я вижу, как они начинают понимать друг друга, и мне нравится то, что я вижу, - сказал Майк Джонстон. – Конечно, мы ожидали, что Хорнквист и Джино уже добились хорошего взаимопонимания, но Сергей Плотников? Я знаю, что люди говорят про него, но как по мне, он готов, и действует все лучше и лучше с каждым матчем, который я вижу».
 
Хорнквист говорит, что их связка с Малкиным преодолела основные трудности, и теперь дело стоит лишь за тем, чтобы доводить игру до совершенства.
 
«Нам нужно привести в порядок свою игру. Я не волнуюсь за себя и Джино. Мы найдем друг друга на площадке, - делится Хорнквист. – Нам просто нужно поработать над такими маленькими деталями, как остановка шайбы, вступление в отбор после ее потери и поддержка друг друга во всех ситуациях. Это самое сложное».
 
Ранее на прошлой неделе Малкин сказал, что, как ему кажется, эта связка начинает действовать все лучше с каждым матчем.
 
«Все идет хорошо. С каждым матчем мы действуем все лучше, - рассуждает Малкин. – Мы усердно потрудились для того, чтобы забить несколько голов. Я пытаюсь больше разговаривать, когда нахожусь на льду… Мне кажется, мы действовали хорошо в предсезонных играх».
 
Кажется, Плотников растет на льду с каждой проводимой сменой.
 
Посредством переводчика он отметил, что у него заняло некоторое время, чтобы привыкнуть к скоростям в НХЛ и тому, как при этом нужно быстро принимать решение.
 
Тем не менее, он сам ощущает свой прогресс, и считает, что ему помогает умение играть в силовой хоккей.
 
«Я привыкаю к выступлению с этими парнями. Они очень здорово помогают мне на площадке, - говорит Плотников. – Они говорят мне, что делать и куда ехать. Так что да, это мне очень помогает».
 
Джонстон любит определять хоккеистов в пары. Он верит в то, что определенные пары хоккеистов нужно держать вместе (как в случае с Малкиным и Хорнквистом), а третий хоккеист в связке является более заменимым.
 
Но сможет ли Плотников зацепиться за место в звене с Малкиным и Хорнквистом?
 
«Что мне нравится в его игре, так это то, что он может комбинировать, и при этом за счет своих габаритов и мощи он умеет цепляться за шайбу на своей половине площадки, - сказал Джонстон. – Он по-настоящему хорошо укрывает шайбу корпусом. Без сомнения, эти парни понимают друг друга на льду. Мне понравились их комбинации, понравилось, как они держат шайбу в зоне нападения».
 
Силовая манера игры Плотникова не осталась незамеченной.
 
«Да, многие считают, что европейские хоккеисты недостаточно хорошо играют в силовой хоккей. Они более мастеровиты. Возможно, это и так, но он является более универсальным хоккеистом, - добавил Джонстон. – Против него сложно играть. Мне нравится то, что, когда он с шайбой, оттеснить его от нее очень сложно. Он хорошо ее укрывает. И в связке с Джино он будет находить свободные зоны. Когда они начнут чувствовать друг друга, мне кажется, что в нашем исполнении вы будете видеть больше голевых моментов у ворот соперников».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1