3000 р.

Хоккейная карьера Сергея Гончара подошла к концу?

07.10.2015
Хоккей
Скорее всего, в субботу хоккейная карьера Сергея Гончара подошла к концу после того, как «Питтсбург Пингвинз» объявили, что не будут подписывать с ним пробный контракт.
 
41-летний Гончар провел 4 предсезонных матча в составе «Пингвинз», и, в то время как его игровая карьера за «Питтсбург» закончилась, команда готова стать частью следующей главы в его хоккейной жизни.
 
В субботу генеральный менеджер Джим Рутерфорд заявил, что, если Гончару не предложит контракт какая-либо другая команда, он бы хотел, чтобы защитник остался в организации «Питтсбурга» для выполнения какой-либо иной роли.
 
Как он сказал на прошлой неделе, по-прежнему борясь за место в составе, его присутствие в клубе может пойти на пользу другим игрокам в команде. «Я могу поделиться с ними моим опытом. Я играл здесь на протяжении некоторого времени, и попадал в разные ситуации. Я могу с ними говорить. Могу делиться своим опытом. Я попытаюсь помочь команде настолько, насколько смогу. Помогать ребятам, это одна из вещей, которые я могу делать».
 
Конечно, хоккеист, который провел 1301 матч в НХЛ, забил 220 голов (102 в большинстве) и набрал 811 очков за время своей карьеры, может являться наставником для некоторых молодых защитников, таких как Деррик Пульо, который был отправлен в АХЛ, Олли Мяяття, Адам Кленденинг и Тим Эриксон. Он, наряду с Евгением Малкиным, может также стать еще одним российским товарищем для Сергея Плотникова, который подписал контракт с клубом этим летом.
 
Следующий вопрос таков: Если это конец карьеры Гончара, считаете ли вы, что он может попасть в Зал хоккейной славы?

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1