3000 р.

«Он особенный игрок» - Артемий Панарин забивает в своем дебютном матче в НХЛ

08.10.2015
Хоккей
У Артемия Панарина не ушло много времени на то, чтобы официально представиться перед болельщиками в Чикаго.
 
При счете 1-0 в пользу «Рейнджерс» в концовке первого периода, Патрик Кейн подобрал шайбу в зоне нападения и точной передачей нашел подоспевшего Панарина, который в одиночестве оказался перед воротами и забил свой первый гол в НХЛ, переиграв одного из лучших голкиперов лиги Хенрика Лундквиста.
 
«Меня переполняли эмоции, - поведал Панарин посредством неофициального переводчика Виктора Тихонова после того, как «Блэкхоукс» уступили «Рейнджерс» со счетом 2-3. – Я пытаюсь вспомнить реакцию трибун. Я был ошеломлен и не мог ничего слышать. Я был по-настоящему счастлив».
 
Счастлив был и Кейн, который уже начинает осознавать, какая роскошь играть в одном звене с таким мастеровитым хоккеистом, как Панарин. Патрик рассыпался в комплиментах 23-летнему россиянину после его дебютного матча.
 
«Он особенный игрок. Он наэлектризован, - сказал Кейн. – Было приятно видеть, как он забивает свой первый гол. Думаю, после того как он привыкнет к выступлению в НХЛ, к меньшим площадкам, игре с другими партнерами, он будет представлять собой силу, с которой придется считаться».
 
Тренер Джоэль Кенневилль не слишком углублялся в оценку выступления Панарина, но это было и не нужно. Заполненный до отказа «Юнайтед-центр» видел то же, что и он.
 
«За Панариным сегодня было приятно наблюдать, - сказал Кенневилль. – Мы называем его Брэдменом. Казалось, что он владел шайбой весь вечер. Для него это был хороший старт».
 
Панарин привлекает внимание к своей персоне уже не в первый раз.
 
В своем дебютном матче в предсезонке он быстро продемонстрировал «Блэкхоукс», на что он способен, отдав две голевые передачи и продемонстрировав невероятную способность владения клюшкой, танцуя между защитниками. После той игры Мариан Госса сказал, что «Панарин очень хитер, и это его качество мы еще увидим».
 
Это не заставило себя долго ждать.
 
Конечно, по мере продвижения сезона он будет сталкиваться с трудностями, но в дебюте этого заметно не было.
 
Во втором матче кряду (включая один поединок в межсезонье) Панарин демонстрирует отличное взаимопонимание с Кейном и Артемом Анисимовым, создавая множество голевых моментов.
 
Кенневилль назвал это звено лучшим во вчерашней игре. И с этим никто не поспорит.
 
Просто спросите голкипера «Рейнджерс» Лундквиста, которому пришлось противостоять этой связке.
 
«Эта связка с Анисимовым, Кейном и тем молодым парнем, - комментировал Лундквист.  – Не могу произнести его имя, но они смотрелись по-настоящему классно».
 
Возможно, пока что хоккеисты и не знают имени Панарина, но они точно узнают его в скором времени.
 
    

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2