3000 р.

«Это русский хоккей». Россияне «Вашингтона» продолжают феерить в НХЛ, а также голы Дацюка и Малкина

26.11.2015
Хоккей
В завершившийся игровой день в Национальной Хоккейной Лиге голевыми выстрелами отличились пятеро россиян, причем трое из них выступают за «Вашингтон».
 
В поединке, завершившемся победой «Кэпиталз» над «Виннипег Джетс» со счетом 5-3, голы зыбили Овечкин, Кузнецов и Орлов.
 
Овечкин впервые за долгое время забил в большинстве, и медленно, но уверенно продолжает продвигаться к привычной для себя позиции на первом месте списка лучших снайперов лиги. Шайба в ворота «Виннипега» стала для него 11-й в сезоне, а больше всех в лиге к настоящему времени забил Джейми Бенн (16).
 
 
Настоящий переломный сезон проводит Евгений Кузнецов. Во вчерашнем матче он не только забил гол, но и отдал две голевые передачи. Бывший хоккеист «Трактора» является самым результативным игроком своей команды (24 очка), и находится на 6-м месте в списке лучших бомбардиров лиги.
 
Просто феерический отрезок выдает Дмитрий Орлов, отличившийся голом в третьем матче кряду при том, что до этого за все время своей карьеры в НХЛ он поразил ворота лишь 6 раз.
 
Предлагаем вашему вниманию перевод статьи с «Russian Machine Never Breaks», посвященной подвигам россиянина:
 
«Дмитрий Орлов в ударе. В последних трех встречах он забил три гола. Свой последний гол он забил благодаря блестящей игре Евгения Кузнецова.
 
 
Кузнецов притормаживает, а затем выкатывается к синей линии и отдает передачу на Орлова. Как только российский защитник подбирает шайбу, Кузнецов прокатывается через зрительную линию голкипера Майкла Хатчинсона. Орлов бросает и забивает.
 
 
Помимо этого, отметим классный заслон Джастина Уильямса.
 
Во время второго перерыва Орлов сказал Элу Кокену: «Я просто бросил по воротам, и шайба прошла в сетку».
 
А после игры бросил Чаку Гормли: «Это русский хоккей». И подмигнул.
 
Хорошо сказано».
 
 
Евгений Малкин забросил победную шайбу в ворота «Сент-Луиса».
 
«В среду Малкин забил свой 8-й гол сезона, - написали о нем на CBS Sports. – Он забросил победную шайбу в овертайме, и добавил к этому голевую передачу в матче против «Блюз».
 
Теперь он имеет наибольшее количество победных голов в лиге в нынешнем сезоне (5). Это больше, чем было у него в трех предыдущих кампаниях. Малкин, который является самым результативным хоккеистом в своей команде с 19 очками (8+11), забил 4 гола после 9 бросков в последних 4-х матчах.
 
 
А вот что написали в том же CBS Sports о Павле Дацюке:
 
«Павел Дацюк отличился голом во втором матче кряду, и нанес 5 бросков по воротам (наибольший показатель в сезоне), проведя на льду 19 минут и 46 секунд в матче, завершившемся поражением 2-3 в овертайме от «Брюинз».
 
Геройств Дацюка было недостаточно для того, чтобы привести «Ред Уингз» к победе, однако российский форвард в последнее время начал возвращать былую форму. В последних двух матчах он забил 2 гола и нанес 8 бросков по воротам при том, что в своих первых 5 матчах в сезоне ему не удалось отличиться после 13 попыток. В то время как лучшие годы 37-летнего нападающего уже далеко позади, последние его результаты говорят о том, что у него еще есть достаточно пороха в пороховницах.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2