К Овечкину возвращается голевое чутье при игре в большинстве, Анисимов приносит победу «Чикаго», Малкин забивает, но проигрывает

28.11.2015
Хоккей
После выходного дня по причине празднования Дня Благодарения возобновился чемпионат Национальной Хоккейной Лиги. В пятницу в НХЛ шайбы забросили трое россиян.

Одним из них стал Александр Овечкин, который поразил ворота в большинстве во втором матче кряду.

Вот что написали по поводу выступления Овечкина на «Russian Machine Never Breaks»:

«В последние несколько лет, когда ты думаешь об Александре Овечкине, или даже о «Кэпиталз» в целом, тебя притягивает их беспощадная игра в большинстве. С тех пор как на тренерском мостике клуба встал Адам Оутс, большинство «Кэпиталз» является одним из лучших в лиге. Они были на первом месте по этому показателю в прошлом сезоне, на втором в сезоне 2013-2014, и на первом в укороченном по причине локаута первенстве 2012-2013. В прошлом сезоне 42% от всех голов «Вашингтона» в большинстве забил Овечкин. С 2012-го по 2014-й год Ови забивал почти половину голов команды в неравных составах. Год за годом он наносил бросок за броском с одной и той же позиции. Результат при этом не менялся. Он забивал огромное множество голов.

Тем не менее, в этом году положение дел изменилось. После отметки в 20 матчей Овечкин имел на счету лишь один гол, забитый при численном преимуществе. Если взглянуть на цифры, вам все становится понятно: Овечкин попросту больше не наносит так много бросков по воротам при игре в большинстве.

В пятницу вечером Овечкин осыпал голкипера «Тампы» Андрея Василевского бросками при первой игре «Кэпиталз» в большинстве в этот вечер. Его 5 первых бросков пришлись мимо или были остановлены голкипером. После его шестой попытки, на излете 2-х минут, шайба наконец-то достигла цели. Прекрасный пас на него в этом случае отдал Джейсон Чимера. Этот гол стал для Овечкина третьим в большинстве в нынешнем сезоне.

«Таким парням нужно просто переадресовать шайбу, и все случится, - прокомментировал Чимера. – Это был классный бросок. Я отдал ему пас, и он сделал все, как нужно».

За два дня до этого Овечкин забил еще один гол в большинстве, когда подобрал шайбу после не очень удобного паса Карлсона, подработал ее себе на ход коньком и отправил в верхний угол ворот Майкла Хатчинсона.

Перед этой игрой главный тренер Барри Тротц сказал, что внесет некоторые небольшие изменения в действия «Вашингтона» в большинстве, и это трансформировалось в 75-процентную реализацию лишнего игрока в поединке против «Тампы».

«Ну, мы забили 3 из четырех, - ответил Тротц, когда у него спросили, успешными ли стали изменения (к примеру, задействование Чимеры в более важной роли). – В большинстве мы играем все лучше».

Эти изменения пошли на пользу и Овечкину, который всего за два матча увеличил количество своих голов в большинстве в три раза».

«Мы все время пробуем разные варианты, - сказал Овечкин. – Я просто пытаюсь открываться».
Артем Анисимов принес победу своей команде, забросив победную шайбу в овертайме встречи против «Анахайма». К настоящему времени сезон Артема в новом клубе складывается просто великолепно. Его 10 голов – второй результат в клубе после Патрика Кейна (13).

«Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина гостил в Коламбусе, и проиграл одному из аутсайдеров лиги в овертайме. Итоговый счет – 1-2.

Евгений Малкин отметился в этом матче дракой и заброшенной шайбой.

Вот что написали о его игре на «СBS Sports»:

«Малкин заработал второе в сезоне удаление «Питтсбурга» за драку, а также забил единственный гол своей команды в матче, завершившемся поражением 1-2 в овертайме.

Будучи разочарованным двумя удалениями ранее по ходу матча, Малкин начал что-то вроде потасовки с защитником Джеком Джонсоном при том, что во время драки их все время пытался расцепить судья. Девять минут штрафа – самый большой для него показатель в нынешнем сезоне, при том что его гол стал 5-м в сезоне, проведенным в большинстве и 9-м, забитым командой в неравных составах. В последних 5 матчах Малкин забил 5 голов, при этом бросив по воротам 12 раз».

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1