3000 р.

Артемий Панарин – главный претендент на «Колдер Трофи»?

28.11.2015
Хоккей
Артемий Панарин – 24-летний хоккеист, проводящий свой первый сезон в НХЛ. Даже не просто в НХЛ. Он проводит свой первый сезон в Северной Америке. И, имея на счету 23 очка в 23-х матчах, он не только располагается на втором месте среди всех хоккеистов «Чикаго» по результативности, но и на первом среди всех новичков лиги.
 
Так что не должно стать сюрпризом, что к настоящему времени он является главным фаворитом в борьбе за звание лучшего новичка года. Он единственный хоккеист, который в среднем зарабатывает по одному очку за игру (хотя Коннор Макдэвид был близок к этому показателю перед травмой), и проводит на льду больше всех минут среди форвардов-новичков – 19:11 за игру (в среднем 24,1 смены за матч).
 
 
В случае с его переездом в НХЛ, против него говорило два фактора: его габариты (при росте в 180 см и росте в 77 кг его не назовешь крупным парнем) и то, что он русский (это может отпугнуть любую команду).
 
В настоящее время он очень успешно доказывает скептикам, что они ошибались. Что бы сейчас сделали 29 клубов НХЛ для того, чтобы заполучить Панарина? Ну, что же, им не повезло. Стоит надеяться, что феноменальный старт дебютного сезона – лишь начало его долгой карьеры в «Блэкхоукс».
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1