Умопомрачительный гол Малкина и очередная шайба Тарасенко

29.11.2015
В субботний вечер в Национальной Хоккейной Лиге голы из числа россиян забили Евгений Малкин и Владимир Тарасенко. Причем Малкин оформил дубль, и один из его голов получился очень зрелищным.

Вот что написал о взятии ворот Малкиным Крис Петерс из «CBS Sports»:

«После первого периода «Питтсбург Пингвинз» на домашней арене уступали «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 0-2. И Евгений Малкин попросту не собирался с этим мириться.

Всего спустя 48 секунд после начала второй двадцатиминутки, Малкин взял на себя ответственность в том, чтобы поправить дела клуба в атаке. Большой форвард сперва обокрал защитника Оскара Клефбома, когда находился у него за спиной. Он снял шайбу у него с крюка через мгновение после того, как тот выкатился из защитной зоны «Ойлерз». Затем Малкин сделал обманное движение, будто он смещается в центр, а после поставил в тупик защитника Марка Фэйна и голкипера «Ойлерз» Андерса Нильссона за счет сногсшибательного разворота, предшествовавшего безупречному броску с неудобной руки.

Вот это да! Исполнить это чище или более здорово невозможно.

Затем Малкин продолжил и сравнял счет менее, чем через три минуты после своего первого гола.

Российский центрфорвард раз за разом демонстрирует, что он может играть первоклассно почти всегда, когда он этого захочет. Он действует агрессивно на протяжении большей части нынешнего сезона, во многом из-за того, что «Питтсбург» не оправдывает ожиданий в плане результативности. Когда Малкин играет с дополнительной искрой, это обычно становится плохой новостью для его соперников.

Теперь на счету Малкина 11 голов в нынешнем сезоне, а этот разворот и бросок с неудобной руки попадет в обзор самых красивых моментов сезона».

Владимир Тарасенко забил гол и отдал голевой пас в победном субботнем матче над «Коламбусом» (3-1).

Теперь он имеет в копилке 14 голов и 10 передач в 23-х матчах. В последних 8 встречах он 5 раз набирал больше одного очка.