Илья Брызгалов действовал, как герой фильма «Матрица»

11.03.2011
Хоккей
«Финикс Койотс» одержали уверенную победу над «Калгари Флеймз» со счетом 3-0. Главным героем поединка стал российский легионер «койотов» Илья Брызгалов, который удержал ворота своей команды сухими и был признан первой звездой матча.

Журналист издания «AZ Central» Джим Джинтонио (Jim Gintonio) опубликовал статью о данном поединке. Центральной фигурой в этой статье стал, конечно же, Илья Брызгалов.

«Итак, все мы уверены в том, что у Ильи Брызгалова два глаза. Однако хоккеисты «Калгари Флеймз», вероятнее всего, поверили в то, что у голкипера «Финикса» их больше. В матче, который был невероятно важен для «койотов», огромный российский вратарь сделал 39 сейвов, 19 из которых имели место во втором периоде. Таким образом, он привел свою команду к уверенной победе со счетом 3-0. Это был его шестой «сухой» матч в нынешнем сезоне.

«Он был великолепен, – сказал главный тренер «Койотс» Дэйв Типпетт. – Мы давали соперникам больше возможностей для бросков, чем этого хотелось, однако Илья был тверд во всех аспектах. Казалось, он находился на идеальной позиции независимо от того, откуда выполнялся бросок, и, тем самым, не допускал большого количества отскоков».

Некоторые посетители этого сайта оставили свои комментарии под статьей, опубликованной автором.

Hugefan отметил:
«Брызгалов был лучшим на льду, благодаря чему «Койотс» господствовали в этом матче!».

HEADFirst был доволен:
«Большой россиянин был великолепен!».

Cujo13 отметил, что именно Илья подарил победу «койотам»:
«Брызгалов стал хоккеистом, благодаря которому «койоты» смогли удержать победу в руках!».

Болельщики, обсуждавшие ход поединка на форуме HFBoards.com, остались довольны игрой Ильи Брызгалова.

Blubba Jenkins подшутил:
«Вау! Брызгалов выполнил первый сейв! Это хороший знак!».

Chootoi похвалил Брызгалова:
«Брызгалов – единственный игрок, который все еще удерживает наших хоккеистов в игре».

RemoAZ радостно воскликнул:
«Сегодня Брызгалов в ударе!».

После матча RemoAZ был первым посетителем, который отдал должное российскому голкиперу:
«Мы победили в этом матче только благодаря Брызгалову! Сегодня он играл просто невероятно!».

Mynameis19 согласился с предыдущим комментарием:
«Брызгалов вырвал для нас победу! Это было замечательно!».

CitizenCoyote также похвалил российского легионера:
«Во втором периоде Брызгалова просто засыпали шайбами, однако он отбивал все! А в третьем периоде Илья играл так, как будто он является героем фильма «Матрица», который видит и может все!».

CMNDCTRL был очень доволен:
«Брызгалов – один из лучших вратарей, когда-либо выступавших в составе «Койотов»!».

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2