3000 р.

Открытое письмо фаната Робину ван Перси

23.03.2012
Новости
Фанаты «Арсенала» отчаянно желают, чтобы их капитан остался в команде. Асим Мохаммед написал ему письмо, выразив в нем всеобщее болельщицкое желание.
 
Дорогой капитан
 
Я мог бы начать данное письмо со слов «Дорогой РВП» или «Дорогой Робин» или вообще написать твое полное имя, однако я выбрал «Капитан». И вот почему.
 
Так вот, капитан, я болею за «Арсенал» со времен поражения от «Барселоны» в 2006 году в финале Лиги Чемпионов. Так что в первом же моем матче «канониры» упустили шанс выиграть самый престижный футбольный трофей.
 
Однако, несмотря на поражение, боевой дух тех десяти футболистов сделал меня сумасшедшим фанатом «Арсенала».
 
Теперь я все-таки объясню причину, почему я решил обратиться к тебе именно как «Капитан». За те 6 лет, что я болею за «Арсенал», в клубе сменилось пять капитанов. До футбола я увлекался крикетом, особенно усердно я следил за семью индийскими капитанами.
 
Однако только ты заслуживаешь звание КАПИТАНА, а не просто Капитана, и вот причины:
 
­– Помогал Тео демонстрировать яркую игру по ходу всего сезона и в недавнем матче против «Тоттенхэма», в частности.
 
– Передал звание MoTM (лучшего игрока матча) Войцеху Щесны.
 
– Поцеловал бутсу Сонга за великолепный ассист.
 
– Совершил множество малозаметных поступков, которые взбадривали команду и превращали ее в самый боевитый «Арсенал», что я видел за недавние несколько лет.
 
 – Это я еще не упомянул, что ты вырываешь победу для команды буквально в каждом матче.
 
Да, были невероятные капитаны, являющиеся настоящими лидерами по натуре, однако капитанство пагубно влияло на игру, а также были отличные мастера, но в то же время не справляющиеся с капитанскими обязанностями.
 
Вот самая главная радость для меня, дорогой капитан: ты настоящий лидер, отличный мотиватор, и в то же время невероятный исполнитель. Капитанская ноша ни на йоту не поколебала твое футбольное мастерство. Напротив, это помогло твоим партнерам поверить в себя и реализовать свой потенциал ­­– то, о чем мечтает каждый тренер.
 
Я, как и вся многомиллионная армия фанатов «Арсенала», просто мечтаю, чтобы ты поставил свою подпись на этом клочке бумаги (его еще называют контракт) как можно скорее. Не могу говорить за остальных, но я не буду проклинать тебя, даже если ты не сделаешь этого.
 
Однако я, Дорогой Капитан, все же искренне надеюсь, что ты останешься с нами, у нас может появиться новый форвард, слабее или сильнее, чем ты, но пока я не видел столь идеального капитана в «Арсенале» и столь замечательного футболиста.
 
С любовью и наилучшими пожеланиями,
«Канонир» 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2