3000 р.

10 самых лучших футболистов до 21 года

30.03.2012
Новости
В современном футболе команды начинают присматривать игроков, когда те еще очень молоды. Для этих игроков создаются специальные программы развития, направленные на то, чтобы выжать из них все соки. Поэтому неудивительно, что многие игроки выгорают и не достигают успеха.
 
Обычно такие игроки обладают природным талантом. Каждый год десятки молодых футболистов попадают на первые полосы газеты, и клубы готовы платить еще неопытным игрокам большие деньги.
 
Многие из них не выживают на футбольном олимпе, но кто-то оказывается более стойким.
 
Представляем вам десятку лучших футболистов современности до 21 года (не старше 20).
 
Ромелу Лукаку

Переход Лукаку в «Челси» пока выглядит не очень удачным. Нападающий еще ни разу не забил. Ему дают очень мало игрового времени. Так почему же он в 10-ке лучших игроков до 21 года?
 
До «Челси» он играл в «Андерлехте» – и там он забил аж 33 гола. Ему исполнилось 18 лет за два месяца до перехода в «Челси». Говорят, что «синие» могут отдать его в аренду.
 
Ему нужно играть и забивать, и переход в такой клуб, как «Гамбург», позволит ему сделать это. Когда у него за плечами будут голы, «Челси», возможно, будет чаще выпускать бельгийца на поле.
 
Если Лукаку будет играть каждую неделю, он поднимется очень высоко в списке, подобном этому.


 
 
Рафаэль Варан

Центральному защитнику мадридского «Реала» Рафаэлю Варану всего 18 лет, однако он уже принес большую пользу испанской команде. 
 
Сейчас Пепе и Рикарду Карвалью опережают Варана на позиции центрального защитника, но Варан использует любую возможность для роста. Он уже не раз выходил в стартовом составе, и довольно успешно – как в испанском чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. В «Лансе» он получил очень ценный опыт.
 
В будущем француз может стать очень полезным игроком. Недавно у него появился фанат в лице Рио Фердинанда, который в Твиттере отметил талант молодого игрока.
 
Видео ниже не очень информативно. Когда хочешь рассказать о защитнике, сложнее найти подходящее видео. Но по этому ролику можно понять, как хорошо играет Варан.  



 
Джек Уилшир

Джек Уилшир из-за травмы выбыл на весь сезона, однако он все равно попал в наш список лучших футболистов до 21 года.
 
Он англичанин, и вокруг него всегда много шума и сплетен. И понятно почему. Его пасы это просто загляденье, его ведение и контроль мяча восхитительны, и он умеет держать у себя мяч, не нужно забывать про это качество.  Он также любит и забивать.
 
Конечно, пропущенный год не поможет развитию Уилшира. Но, с другой стороны, случившееся поможет ему стать взрослее и собраннее, а это улучшит его игру.
 
Уилширу только 20, и, по идее, он должен быстро восстановиться после травмы.



 Лукас

19-летний бразилец Лукас уже привлек внимание «Интера», который, как сообщает итальянская газета La Gazzetta dello Sport, хочет предложить за полузащитника 21 миллион евро. Им также интересуются мюнхенская «Бавария» и «Манчестер Юнайтед», сообщает газета Terra.
 
Лукас более чем способен забивать голы (посмотрите его удары по воротам) и создавать голевые моменты.  Он уже два сезона регулярно играет за «Сан-Паулу».
 
Да, он не такой известный, как некоторые из бразильцев, но, если он перейдет в европейский клуб, он может стать очень успешным.



Джердан Шакири

20-летний швейцарский вингер Джердан Шакири летом перешел в мюнхенскую «Баварию», и немцы, должно быть, очень довольны этой покупкой.
 
Среди его качеств – скорость, талант и видение игры. Шакири может стать очень успешным в немецком чемпионате. За ним мы сможем понаблюдать на летней Олимпиаде.
 
Он уже показал, что может соперничать с топовыми командами. Его две голевые передачи в начале сезона в матче против МЮ помогли «Базелю» пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов, оставив для европейских гигантов Лигу Европы.  


 
Тьяго Алькантара

В «Барселоне», где играет много талантливых полузащитников, очень сложно заработать игровое время, но Тьяго неплохо справляется с этим. В испанском чемпионате он 14 раз выходил на поле в стартовом составе и в 7 матчах он играл с замены. За все эти игры он сделал три голевые передачи.
 
Его карьера в испанской команде только началась, но ему всего 20, и у него достаточно времени, чтобы заработать себе место в основном составе.
 
«Барселона», конечно же, не хочет отдавать этого молодого игрока – сумма отступных за Тьяго составляет 90 миллионов евро.


 
Кристиан Эриксен

Голландская сенсация Кристиан Эриксен оказался настоящей находкой для «Аякса». Всемирную известность ему принес ЧМ-2010, где он был самым молодым игроком. С тех пор он очень вырос как игрок.
 
Какие только команды ни интересовались им, в том числе и оба клуба из Манчестера. Очень вероятно, что однажды он решит перейти в одну из элитных европейских лиг.
 
А сейчас «Аякс» постарается взять все что можно от футболиста, который оживляет игру одним касание мяча и который умеет делать удивительные пасы.



Икер Муньяин

Недавно Икер Муньяин попал на первые полосы газет после удивительного выступления в матче против МЮ в Лиге Европы.
 
Муньяин еще продолжает расти как игрок, и у него, несомненно, большой потенциал. Он уже заработал место в сборной Испании по футболу, – а это дело не из легких, учитывая, сколько талантливых полузащитников сейчас играет в Испании.
 
Муньяин работает над своей игрой не покладая рук, он постоянно ищет ошибки соперника, которыми можно воспользоваться. В этом ему помогает умение вести мяч и способность отдавать хорошие пасы.
 
Свой дебютный матч испанец провел в 16 лет, и с тех пор он стал незаменимым звеном для «Атлетика» из Бильбао в борьбе  за попадание в Лигу Чемпионов. Поэтому его талант привлек такие клубы, как «Манчестер Юнайтед».



Неймар

Сейчас 20-летний Неймар, наверное, самый ценный приз в футболе. За бразильцем охотятся все элитные клубы Европы, и это немудрено.
 
Нападающий быстр, талантлив и умеет забивать мячи. Он успешно выступает как в бразильском «Сантосе», так и в сборной Бразилии, за которую он забил 8 мячей в 16 матчах.
 
Неймар стал ключевой фигурой для сборной Бразилии после Чемпионата мира-2010. На ЧМ-2014 он может сыграть очень важную роль для своей национальной команды. Но прежде, чем он выступит на ЧМ-2014, он, скорее всего, сменит свой нынешний «Сантос» на один из топовых европейских клубов.

 
Марио Гётце

Марио Гётце только 19 лет, однако он уже успел заявить о себе в немецком чемпионате. Он сыграл большую роль в победе дортмундской «Боруссии» в сезон 2010-11 и уверенно начал этот сезон с 5 голами и 5 передачами в 14 матчах.
 
К сожалению, в начала этого сезона  Гётце получил травму, и сейчас он не играет. Когда немецкий полузащитник вернется в строй команды (возможно, это случится уже в следующем месяце), он попытается восполнить утраченное время на поле.
 
Гётце выступает в сборной Германии с Чемпионата мира-2010. На Чемпионате Европы этим летом он может очень пригодиться немецкой сборной. 


 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2