3000 р.

«Арсенал»: РВП да, Сеск и Щесны нет

11.03.2011
Новости
С недавних пор «Арсенал» накануне каждого матча проводит перекличку бойцов, годных к строевой и ударам по мячу.
На этот раз, как сообщается на официальном сайте «Арсенала», новости смешанные.
Робин ван Перси готов выйти на поле; Фабрегас не готов – на матч или пару матчей; а Щесны прошел обследование, однако окончательного вердикта пока нет.
На сайте отмечается, что «голландца в последний момент включили в состав команды, отправившейся в «Барселону», и в конце концов он отыграл 55 минут на «Ноу Камп» до своего спорного удаления…
Венгер сообщил, что Ван Перси не усугубил травму колена, которую он получил в финале Кубка Карлинга, и сможет отправиться на «Олд Траффорд»…       
Однако тренер признал, что он остается без Фабрегаса на матч четвертьфинала. Он также отметил, что капитан может пропустить и матч премьер-лиги против «Вест Брома», в следующий уикенд.   
«Ван Перси сможет сыграть в субботу», – сказал Венгер.
«[Фабрегас] нет. У него повторная проблема с сухожилием, и он выбывает на следующий матч. Может быть, на два следующих матча».
«Он, конечно, очень разочарован, поскольку для него становится небольшой проблемой – постоянные повторные повреждения сухожилия. Но с этим легко справится».  
Также не вернутся в строй Тео Уолкотт, Томас Вермален и Алекс Сонг».
Что касается участи Войцеха Щесны, то о нем говорится в другом сообщении на официальном сайте «Арсенала».
Вратарь «покажется специалисту, который должен изучить масштаб повреждения пальца, полученного в матче против «Барселоны». Пока же футболист выбыл на «некоторое время»…
Венгер сообщил о том, что он не только вывихнул палец, но и повредил сухожилия.   
Щесны точно выбывает на субботний выездной матч Кубка ФА, и Венгер признает, что не знает, на какой срок он остается без основного вратаря.       
Теперь Мануэль Альмуния оказался единственным здоровым вратарем клуба, восстановившимся после травмы, и тренер говорит, что он обдумывает возможность аренды в таких чрезвычайных обстоятельствах. Однако он признает, что ему еще нужно обратиться в премьер-лигу.
«У Щесны вывих пальца и проблема с сухожилием, – сказал Венгер. – нам нужна оценка специалиста, чтобы мы могли понять, как нам двигаться дальше».
«Он прошел обследование накануне. Он выбыл на какое-то время, а как надолго? Я не могу вам сказать».     

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1