3000 р.

«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» упустили Стивена Дефура

20.07.2011
Новости
«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», по всей видимости, упустили Стивена Дефура.

Полузащитника сборной Бельгии этим летом настойчиво отправляли в Англию; сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер были полны желания заполучить двадцатитрехлетнего Дефура.
 
Интерес со стороны «красных дьяволов» восходит к 2009 году; три года назад, когда бельгиец сломал ногу, Фергюсон написал Дефуру письмо, в котором было сказано, что «Манчестер Юнайтед» будет отслеживать восстановление после травмы и игровой прогресс.
 
Позднее сэр Алекс подтвердит, что за Дефуром все еще наблюдают с «Олд Траффорда». В октябрьском интервью сайту talkSPORT он сказал, что «Манчестер» может сделать предложение по игроку либо в январе, либо летом.
 
«Конечно, я знаю, что «Манчестер Юнайтед» следит за мной. Если все сложится удачно и я продолжу играть так же, как сейчас, то вероятность моего отъезда будет выше, чем в начале сезона».
 
По сообщениям прессы, «Арсенал» также проявлял интерес к бывшей звезде «Генка», который в 2006 году перебрался в Льеж и появился в 150-ти матчах за местный «Стандард».
 
В летнее трансферное окно Венгер намерен усилить состав «канониров» по ряду позиций. В мае главный тренер «Арсенала» заявил, что этим летом клуб вложит средства в «подходящего» для лондонцев игрока.

Несмотря на то, что на «Эмирейтс» уже приехал Жервиньо, Дефур, из-за неясности ситуации с Самиром Насри и Сеском Фабрегасом, возможно, все еще был в числе основных приоритетов «Арсенала».
 
Тем не менее «Арсенал», видимо, не сможет добиться успеха в переговорах с Дефуром. По сообщениям SkySports, бельгиец близок к тому, чтобы пренебречь английской премьер-лигой и подписать контракт с московским «Локомотивом». Эта новость также свела на нет интерес «Манчестер Юнайтеда», т.к. Дефур рассматривался как один из игроков, который должен был стать преемником Пола Скоулза на «Олд Траффорд».
 
Эшли Янг, Фил Джонс и Давид Де Хеа уже перешли в стан «красных дьяволов»; Фергюсон и его «Манчестер Юнайтед» активно провели первый месяц трансферного окна, но теперь им уже не удастся заполучить Дефура.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2