3000 р.

Оценим вклад футболистов и тренера "Арсенала"

11.09.2011
Новости
Артета воодушевляет. Аршавин был источником креативности. Щесны мог заработать большой минус. Автор популярного «канонирского» сайта Desi Gunner оценил индивидуальный вклад футболистов «Арсенала» в матче против «Суонси».

Щесны:
Пара хороших сэйвов, действительно здорово забрал некоторые верховые мячи, но мог заработать большой минус, когда в дополнительное время совершенно потерял мяч после углового. Не стоит так рваться в столпотворение футболистов.    

Санья:
Уверенно провел первый тайм, но столкнулся с некоторыми трудностями во втором. Его несколько раз ловили на правом краю штрафной из-за потери темпа, он неплохо реагировал, но стал причиной нескольких угловых. Навешивал неудачно – за исключением одного момента, который мог бы стать голом, если бы Ван Перси рискнул и принял обостряющую передачу.

Мертезакер:
Очень уверенно выполнял подкаты, неплохо читал игру, хорошо выбирал позицию. Не был таким уж монстром в воздухе, как можно было ожидать.
 
Косьелни:
Стал причиной одного действительно опасного штрафного, но кроме этого в его выступлении практически не было ошибок. Довольно спокойно действовал в первом тайме и был в боевой готовности во втором.

Гиббс:
Хорошая энергия и темп на левом фланге. Оказывался на полезных для атаки позициях. Выполнил пару хороших навесов. Не могу припомнить какие-то существенные ошибки.

Я думаю, что эта пятерка в обороне справилась достаточно хорошо, но качество соперников говорит о том, что вряд ли испытание было таким уж суровым.    

Фримпонг:
Он завоевал сердца и заслужил похвалы благодаря своему разностороннему стилю. Выглядел мощно и доминировал в центре, но демонстрировал некоторые технические погрешности. Не один раз его подводили прием мяча и игра в пас, к тому же это приводило к потере мяча в центральных зонах. Ему хватало энергии, чтобы преследовать и терзать соперников, и отчасти это компенсировало его недостатки. 
 
Рэмси:
Не так уж эффективно действовал в атаке, но помог создать несколько полушансов. У него был хороший уровень отработки, и он отходил глубоко, когда команда теряла мяч.  

Артета:
Смотрелся классно и выполнил несколько великолепных пасов. Один из тех игроков, которые внесли некоторый вклад в оборонительные действия. Я бы хотел, чтобы он отвечал за игру на более глубокой позиции, когда соперники прессингуют высоко на поле, как они и делали во втором тайме. В любом случае, такой дебют воодушевляет.  

Я считаю, что «Арсеналу» не хватало прорывов из полузащиты в штрафную. А когда такие прорывы делались, не хватало взаимопонимания с тем футболистом, у кого был мяч. Это придет со временем. Полузащита должна осознанно стремиться контролировать темп, когда соперники прессингуют защитников.    

Уолкотт:
Почти забил, упустил несколько возможностей выложить мяч на ногу Ван Перси, против него достаточно много фолили, но карточки не дождался. Навешивал неудачно, но я бы приписал это несыгранности команды. Зачастую в штрафной было мало одноклубников.  

РВП:
Отличное движение и уровень отработки, попал в штангу, оказывался на прекрасных позициях, должен злиться на Уолкотта, но одобрить Артету.

Аршавин:
В первом тайме выглядел энергичным и казался единственным реальным источником креативности на поле. Успешно воспользовался своим шансом. Однако все еще не выглядит уверенным. Для его стиля требуются более точные и быстрые пасы из полузащиты.    

Атака действовала не так остро, как хотели бы «канониры». Отчасти это зависело от такого факта – трио полузащиты относительно новое. Остальное объяснялось недостатками индивидуальной игры Уолкотта и Аршавина.    

Замены:
Кокелен произвел впечатление благодаря выбору позиции и технике, Шамах благодаря удачным ударам головой, а Бенаюн – благодаря приему мяча и движению (хотя мне и вправду казалось, что временами он засыпал).    

Венгер:
Я считаю, что стартовый состав был хорош – насколько это было возможно. Похоже, предпринимались некоторые попытки укрепить хладнокровие, когда соперники атаковали большими силами. Требуется еще поработать – не только над владением мячом, но и над переходом в атаку. Нужно найти баланс между стремлением доставить мяч единственному форварду и усилиями в центре поля. Организация игры в обороне пока внушает сомнения, и более сильная команда создаст намного больше трудностей. Замены были полезными и подходящими.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2