3000 р.

Канадцы: Российские законы тормозят развитие цивилизации!

19.03.2012
Новости
Канадский сайт Сtv.ca сообщает своим читателям о новом законе, который был принят правительством Санкт-Петербурга.
 
«Канада предупреждает представителей сексуальных меньшинств, отправляющихся в Санкт-Петербург, о том, что им следует быть осторожными. Все дело в недавно принятом законе о так называемой пропаганде гомосексуализма.
 
Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд сообщил Палате общин о том, что он очень обеспокоен законами, которые противоречат канадским ценностям свободы и свободы слова, а также идут вразрез с правами человека.
 Foreign Affairs Minister John Baird stands in the House of Commons during Question Period, Friday March 16, 2012 in Ottawa.

Предупреждение вышло после того, как губернатор Санкт-Петербурга подписал указ, по которому публичные акты содомии, бисексуализма и лесбийской любви считаются уголовно наказуемым преступлением.
 
Правительство Санкт-Петербурга утверждает, что это делается для защиты детей.
 
Но активисты, выступающие за права геев, видят в этом дискриминацию. Санкт-Петербург является четвертым российским городом, в котором этот закон вступает в силу.
 
По словам Бэрда, Канада подала официальный протест.
 
«Посол Канады написал российскому правительству письмо, в котором он выразил глубочайшую обеспокоенность. Также нам пришлось выложить на наш сайт официальную рекомендацию для людей, собирающихся путешествовать по России», – рассказывает Бэрд.
 
Санкт-Петербург является одним из красивейших городов России – если не всего мира – и очень привлекательным место для путешественников.   
 
Вот о чем говорится в рекомендации канадского Министерства иностранных дел: «Гомосексуализм является законным явлением, но некоторые люди все еще сильно его осуждают. Настоятельно советуем канадцам воздержаться от публичных проявлений любви. Гомосексуалисты могут подвергнуться насилию».
 
Составители рекомендации советуют канадцам вести себя не слишком вызывающе, иначе подобное поведение может привести к аресту или штрафу.
 
«Очевидно, что одной из главнейших моих обязанностей как министра иностранных дел Канады является пропаганда канадских ценностей по всему миру. И я продолжу это делать», – продолжает Бэрд.
 
Канадские читатели делятся мнениями по поводу новости.
 
NoContest недоволен:
Ужасно, что в наше время все еще есть несколько динозавров, которые тормозят развитие цивилизации своими смехотворными законами. Я думал, что Россия лучше.
 
Andrew уверен:
Законы другой страны – это ее законы! Мы не имеем права навязывать свои ценности другим. Так же, как и другие нам.
 
Mark поддерживает предыдущего пользователя:
Какие бы ни были законы в Канаде, в России другие законы. Если российские города решают издавать такие указы, это целиком и полностью их право. Россия – суверенная страна. Да, мы можем протестовать и заявлять, что мы не любим то, что они делают, но они все равно продолжат издавать законы, которые, по их мнению, идут на пользу всему их обществу.
 
Bob обращается к министру иностранных дел Канады:
Джон Бэрд, если такое узаконено в Канаде, это не значит, что в других станах должны быть такие же законы. Вы, канадцы, не хозяева этого мира. В вашем владении всего лишь его небольшая часть. Пожалуйста, помните об этом, когда в следующий раз пойдете кричать о том, что другие страны должны делать.
 
Duane критикует своих политиков:
В мире куда больше несправедливости. Странно, что именно такие новости попадают на передние полосы. Когда речь заходит о правах гомосексуалистов и попытках России защитить права своих детей, Канада тут же подает протесты. Канадскому правительству следует заняться куда более важными вопросами.
 
Wooly критикует российское правительство:
Очень жаль, что они приняли такой закон. Россия кажется мне прекрасным местом для путешественника. Странно, что они думают о гомосексуализме, закрывая глаза на масштабы коррупции их правительства. Да, права человека никогда не были приоритетом для России.  
 
Cr, похоже, рад новому закону:
Приятно видеть страну, которая не делает то, что делает весь остальной мир. Давай, Россия, давай!
 
Redneck раздает советы будущим путешественникам:
Санкт-Петербург является одним из самых красивейших городов на земле. Тем не менее большинство русских агрессивно относится к гомосексуалистам. Просто не показывайте это на публике, и все, проблема будет решена. Также приготовьтесь к очень-очень грязному воздуху и никогда не пейте воду из крана.
 
Cliff признается:
Я не гомофоб, но я поддерживаю российские города в их начинании… 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2