3000 р.

Почему дети рождаются вне брака?

13.04.2012
Новости
Хотя их родители живут вместе.
 
На сайте Yahooо публикована заметка, которая вошла в самые популярные новости по версии Digg.com.
 
«Специалисты по охране здоровья в США утверждают – почти каждый четвертый ребенок рождается у пары, которая не состоит в браке, но живет вместе. Это значительный скачок за десять лет.
 
Ранее правительство утверждало, что более 40% рождений приходится на незамужних матерей. Однако в недавно обнародованном отчете предлагаются новые детали – оказывается, большинство рождений вне брака приходится на пары, проживающие совместно.  
    
Исследование Центра по контролю и предотвращению болезней основано на личных интервью с более чем 22 тысячами мужчин и женщин, в период с 2006 по 2010 год.
 
Как сообщается, около 23% рождений приходится на неженатые гетеросексуальные пары, проживавшие совместно, когда был рожден ребенок. Показатель увеличился по сравнению с 2002 годом, когда проводилось аналогичное исследование. Тогда он составлял 14%».    

Заметка вызвала горячую дискуссию.
 
Changeis Welcome сводит все к материальным факторам:
Причина такого увеличения в том, что они получают больше денег и льгот, по нашим правительственным программам, в качестве одиноких матерей. Если они поженятся и объединят свои доходы, тогда большинство не смогут получать льготы. Неверите мне? Поспрашивайте вокруг. Вы услышите, как молодая пара обращается друг к другу как жених и невеста, а потом называют своих родных свекровью и тещей. Это женитьба по обычному праву, без государственной регистрации. Юные мамочки и юные папочки…   
 
Captains Log предполагает совсем другую причину:
Все дело в том, что либеральные леваки из элиты поносят институт брака!
 
J острит:
Жаль напоминать вам об этом, суперморальные христиане. Но Адам и Ева вовсе не были женаты…  
 
Natalie волнует расовый вопрос:
Вот почему – в наши дни у белых не так много детей, как у представителей меньшинств. И это афроамериканцы и латиноамериканцы официально не женятся, обзаводясь детьми. А потом белые поддерживают их.  
  
Kenneth предлагает оригинальную версию:
Отчасти дело может быть в том, что люди начинают понимать – беременность является неподходящей причиной для женитьбы. Зачем делать разом две ошибки?   
 
Jd2009 не видит проблемы:
Почти каждый второй ребенок в конце концов все равно будет воспитываться неженатыми/разведенными родителями… Так в чем проблема?  
 
Coach G негодует:
Зачем они вообще тратят деньги на интервью этих людей?
 
Do As I Say, Not As I Do против вмешательства чиновников:
Если пара поддерживает теплые взаимоотношения и принимает финансовую и эмоциональную ответственность за ребенка, который у них родился, тогда ситуация вообще правительства не касается.
 
Proudmama делится своим опытом:
Каждый четвертый? Большинство из тех, кого я знаю, имеют ребенка, не заключая брака! По моему личному опыту, показатель ближе к три из четырех!  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1