3000 р.

Комментарии иностранцев: Александр Орехов, Артемий Панарин, Владислав Наместников

 О 16-летнем хоккеисте новокузнецкого «Металлурга» Александре Орехове, попавшему в кому после того, как ему в шею угодила шайба, а также о новостях по поводу того, что «Металлург» призывает болельщиков жертвовать средства на его лечение (TSN, Канада) …
 
- Это ужасно. Желаю ему быстрого и полного восстановления.
 
- Разве у спортсменов нет страховок? Разве хоккейные клубы не покупают для игроков страховки с тем, чтобы они могли выступать на международном уровне?
 
   - Чувак, этот парень находится в коме. Без всякого сомнения, финансовая помощь поможет парню и его семье.
 
- Это очень страшно, и мне жаль слышать, что такое произошло. Желаю быстрого выздоровления этому молодому человеку.
 
- Защита на шее не предусмотрена среди юниоров в России, как в Канаде?
 
- Шея всегда остается у хоккеистов уязвимым местом. Амуниция на шее защищает игроков от острых лезвий коньков, но не поможет смягчить удар от шайбы при мощном броске, а также от клюшек и локтей, так что удивительно, что мы становимся свидетелями большего количества травм шеи. Тем не менее, при всем при этом сложно представить, как попавшая в шею шайба может отправить кого-либо в кому, если, конечно, шайба не попала туда, где шея переходит в череп, и тогда это становится травмой головы, а не шеи. Наилучшие пожелания этому несчастному молодому человеку.
 
   - Возможно, шайба попала ему в голову, когда он падал на лед, но, как ты и сказал, в таком случае это травма головы, а не шеи.
 
      - Я не уверен на 100%, но мне кажется, при сильном ушибе той стороны шеи, в которой находится артерия, перегоняющая кровь к головному мозгу, человек может умереть. Я читал об этом, когда Ронду Раузи нокаутировали ударом в шею.
 
- Надеюсь, у него получится полностью восстановиться!
 
 
Об Артемии Панарине, забившем свой 16-й гол сезона и отдавшем 2 результативные передачи в матче против «Торонто Мэйпл Лифс», завершившемся викторией «Чикаго со счетом 4-1 («Second City Hockey», США) …
 
 
- Лига не хочет, чтобы Панарин получил «Колдер Трофи». Предполагалось, что «Колдер Трофи» получит Макдэвид с тем, чтобы он начал строить наследие. Маркетинговый ход для того, чтобы создать нового Кросби. Если у них получится придумать разумное объяснение, они найдут способ отдать «Колдер Трофи» Доми. Айкелу, или даже Макдэвиду, если он будет смотреться прилично после возвращения. Тем не менее, статистические показатели Панарина могут разрушить эти планы.
 
- Мысли по поводу сегодняшней игры: Панарин – у меня просто нет слов.
 
-
 
О Владиславе Наместникове, оформившем свой первый хет-трик в НХЛ в матче против «Питтсбург Пингвинз», завершившемся победой «Тампы» со счетом 5-4 (OT) (NHL, США) …

 
- Мои поздравления Владди с его первым хет-триком в НХЛ. При том, как ты играешь, тебя ждет еще много хет-триков в будущем. Как я рад, что ты выступаешь за нашу команду!
 
- У Наместникова заняло несколько лет, чтобы полностью адаптироваться, но он добился довольно хорошего прогресса. Проделал путь из АХЛ, через непродолжительное количество игрового времени, до первого звена в НХЛ. Бери на заметку, Джонатан Друэн.
 
- Наместников в огне! Думаю, сейчас можно довольно официально заявлять, что «Лайтнинг» нащупали свою игру в нападении. Берегись, НХЛ, приближается гроза! Вперед, «Лайтнинг»!
 
 

 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1