3000 р.

Комментарии иностранцев: Допинговый скандал в России, Станислав Крицюк, Александр Кержаков

 О допинговом скандале в России («News», Новая Зеландия) …

- Если бы спортсмены в России употребляли допинг, а в остальных странах его никто не употреблял бы, то россияне выигрывали бы с огромным превосходством, а не чуть-чуть. Все это фикция. Все принимают допинг, а иначе не могли бы выступать.
 
О голкипере Станиславе Крицюке, который на правах аренды перебрался из португальской «Браги» в ФК «Краснодар» («Zero Zero», Португалия) …
 
- Отличный голкипер. Если он будет продолжать в том же духе, то через 2 или 3 года будет бесспорным претендентом на место в составе сборной России».
 
- Хороший вратарь. Но я не вижу никакого смысла в этой аренде, тем более, в «Краснодар». Он мог бы принести большую пользу «Браге» на финише сезона, а если и уходить, то в команду с большими притязаниями.
 
- Должно быть, вы не наблюдаете за российским чемпионатом… В нынешнем году «Краснодар», несмотря на выступление в Лиге Европы, довольно здорово выглядит и в чемпионате страны. Он всего на 4 очка отстает от идущего вторым «Ростова» и на 7 от ЦСКА, идущего первым. Этот клуб – что-то вроде российской «Браги», клуба, который умеет противостоять сильнейшим. Кроме того, за счет такого хода Крицюк показывает, что он хочет попасть на чемпионат мира, который будет проводиться в России. Дело в том, что в сборную России очень редко привлекаются футболисты, выступающие за пределами страны. Так что для него это ситуация «пан или пропал». Заиграть за «Краснодар» будет сложно, но если у него это получится, и команда будет выступать успешно, возможно, у него выйдет сыграть на первенстве планеты…
 
- Эта сделка не видится мне выгодной для «Браги». Крицюк – хороший голкипер, который мог бы принести португальской команде много очков. Я не понимаю, зачем нужна эта аренда.
 
Об Александре Кержакове, забившем первый гол за швейцарский «Цюрих» в предсезонном матче против австрийского «Рида», завершившегося вничью 1-1 («FCZ Forum», Швейцария) …


SV Ried vs FC Zürich 25-01-2016 football-friendlies
Отметка 1:31:10

- Кержаков забивает после углового!
 
- Кержаков был единственным значимым футболистом на поле.
 
- В сегодняшнем матче я не увидел ничего хорошего. Результат меня расстроил. Мне бы хотелось, чтобы сегодня мы одержали победу. Хорошо, что в товарищеских матчах нельзя потерять очки. Надеюсь, мы будем готовы, когда все будет официально. Хорошо, что у Кержакова получилось забить первый гол за клуб!
 
- С россиянином в составе мы будем таить опасность при прямых штрафных ударах. По крайней мере, у нас есть на что надеяться.
 
 

 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2