3000 р.

Комментарии иностранцев: КХЛ, Артемий Панарин, Зият Пайгин

 О конкурсах для маскотов в рамках Матча всех звезд КХЛ («Yahoo Sports», США) …

 
- Экстренное сообщение, ребята. Сейчас на планете происходят намного более важные вещи, нежели бессмысленное и искусственное выявление победителей и проигравших среди двух групп атлетов, получающих неоправданно высокую зарплату. Как насчет расставления приоритетов, а?
 
   - Это Россия. Там они точно не получают высокие зарплаты. Зарплата им выдается свеклой и водкой.
 
      - Надеюсь, им достается больше водки, чем свеклы.
 
- Я очень разочарован. Я ждал той части, где Путин без рубашки выкатится на лед словно безумец, одной рукой сбивая или злобно калеча всех плюшевых зверушек на льду, спасая Родину и каждого российского гражданина от угрозы, которую несут все эти чудаковатые прозападные декадентские звери. Они прекратили съемку слишком рано.  
 
 Об Артемии Панарине («Sportsnet», Канада) …
 
- Панарину нельзя позволять участвовать в борьбе за «Колдер Трофи». Разве он не играл в профессиональной лиге (КХЛ) на протяжении 6 сезонов до того, как оказался в НХЛ? Как говорится в правилах, ты не можешь сыграть более 6 матчей в профессиональной лиге в двух предыдущих сезонах. Гретцки не участвовал в споре за «Колдер Трофи», потому что ранее выступал во Всемирной хоккейной ассоциации. Разве Панарин не получал зарплату в КХЛ?
 
   - Я согласен. Гретцки находился в совершенно схожей ситуации, и его не расценивали в качестве претендента.
 
      - Вот какое объяснение дается по поводу «Колдер Трофи»: В 1990-м году 31-летний Сергей Макаров из «Калгари Флэймз» стал самым возрастным обладателем «Колдер Трофи». После того сезона правила были изменены, так что для игрока стало возможным получать «Колдер Трофи» лишь в том случае, если ему 26 лет или меньше на момент 15-го сентября их дебютного сезона в лиге. Для того, чтобы иметь право на награду, игрок не должен сыграть более 25 матчей в предыдущем сезоне, либо 6 в любых из двух предыдущих…
 
         - Пусть тогда меняют правила, а пока Панарин является таким же новичком, как и все остальные. Он даже не самый возрастной из них. Это его первый год в Национальной Хоккейной Лиге. А КХЛ не считается профессиональной по стандартам НХЛ. Конец истории.
 
О хоккеисте «Сочи» Зияте Пайгине, выбранном «Эдмонтон Ойлерз» под общим 209-м номером («The Hockey Writers», Канада) …

- «Ойлерз», без сомнения, пригодился бы большой защитник, который мог бы играть в первых трех звеньях, и который не оказался бы в клубе посредством трейда либо приобретения в качестве свободного агента (Гриба, Райнхарт, Ференс, Фэйн, Секера). Кажется, он потенциально может быть ценным игроком, основываясь лишь на его габаритах. Но лично я осторожно отношусь к игрокам, которые приезжают из Континентальной Хоккейной Лиги. «Ойлерз» погнались за Беловым, являвшимся свободным агентом, и он полностью провалился. Он не был задрафтован клубом, но можно предполагать, что скауты «Эдмонтона» уделяли ему должное внимание перед его подписанием.
 

 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2