3000 р.

Комментарии иностранцев: Евгений Кузнецов, Федор Емельяненко

 О Евгении Кузнецове, которого Национальная Хоккейная Лига признала первой звездой января («The Washington Post», США) …
 
- Звездный статус Кузи взлетает до заоблачных высот.
 
- На самом деле очень круто видеть, что он является всем тем, что о нем говорили, и играет даже лучше, чем все мы ожидали.
 
- Великолепно! Он является решающим фактором в успехах этой команды.
 
- Ну хорошо. Возможно, нам стоит отдать дань уважения генеральному менеджеру за эти успехи «Кэпиталз»? Кузнецов был выбран под 26-м общим номером в первом раунде драфта 2010-го года, и сейчас он превращается в суперзвезду. На трейде Филипа Форсберга наложился отпечаток отчаяния, но генеральный менеджер задрафтовал нескольких хороших молодых игроков, включая невероятное количество очень талантливых голкиперов.
 
   - Здесь нужно расценивать роль генерального менеджера, принимая во внимание все элементы. Да, драфт Кузнецова, в конечном счете, стал хорошим шагом. Другие клубы побаивались драфтовать его из-за очевидного желания выступать у себя на родине. Однако позже него на том драфте был выбран лишь один хоккеист, принявший участие в Матче всех звезд – Джастин Фолк, так что, по всей видимости, этот риск был оправдан. Клуб мог также выбрать Тайлера Тоффоли. В нынешнем сезоне он имеет такой же показатель полезности, как и Кузнецов, и имеет за плечами больший (на 51 матч) опыт выступления в НХЛ. В скором времени он также будет участником Матча всех звезд. Действия Макфи привели к тому, что у «Кэпиталз» оказалось лишь два права выбора в первых трех раундах того драфта. К примеру, они обменяли 56-е право выбора на Эрика Беланже. Вместо этого они могли бы (и я просто беру случайное имя хоккеиста, выбранного приблизительно на этом этапе драфта) заполучить Джейсона Цукера, который за время своей недолгосрочной карьеры в НХЛ уже забил 29 голов в 98 матчах. И это проблема, с которой сталкиваешься, оценивая действия руководства на драфте. Это может стать лотереей. Окажут ли более долгосрочный эффект на успехи клуба такие сделки, как приглашение Брюса Кэссиди и трейд Форсберга, нежели драфт Кузнецова? На этот вопрос сложно ответить. Нужно быть осторожным, выдвигая обвинения либо рассыпаясь в похвалах в адрес Макфи.
 
О Федоре Емельяненко, который заявил, что у болельщиков есть больше шансов увидеть его в UFC, чем в «M-1 Global» («Bloody Elbow», США) …
 
- Об этом нельзя говорить с большой долей вероятности.
 
   - Если, конечно, UFC сама не откажется его подписывать, это означает большую долю вероятности. Чего мы не знаем, так это того, насколько большую. Наверное, не слишком, но больше, чем равняющуюся нулю.
 
      - Но Федор и не говорит, что он точно не будет драться в M-1, так что нет ничего невозможного, и ничего нельзя списывать со счетов.
 
- Ахх. Мне кажется, всем приятно слышать, что такой расклад по-прежнему возможен. Мне бы хотелось увидеть его бой против Веласкеса.
 
- Как же он умеет дразнить.
 
- Более вероятно, что его съест акула, или его убьет упавшее на него пианино.
 
   - Даже не знаю. В России много пианин, но не так много акул.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2