3000 р.

Комментарии иностранцев: Артемий Панарин

 Об Артемии Панарине, продуктивная игра которого способна поставить в сложное финансовое положение «Чикаго Блэкхоукс» из-за необходимости выплачивать российскому хоккеисту многочисленные бонусы («Second City Hockey», США) …
 
- Им просто нужно перестать отдавать на него передачи. Особенно Кейну.
 
- Конечно, это будет отстой. Но давайте будем реалистами. Зарплата в 3,5 миллиона игроку, входящему в первую десятку по набранным очкам – на самом деле это очень удачная сделка. Если я не ошибаюсь, сейчас в первой десятке находятся лишь 2 хоккеиста, которые получают меньше. И эти два хоккеиста также имеют начальные контракты, а это означает, что они также сорвут банк в ближайшее время. Так что, со всей честностью могу сказать, что я с этим смирюсь. Опять же, это будет еще одной причиной, по которой Боумэну будет необходимо очистить место до потолка зарплат.
 
   - Я согласен. При том, какую результативность он демонстрирует, за 3,5 миллиона он является очень выгодной сделкой. Мне кажется, что все здесь радовались бы, если бы клуб сохранил Саада за 3,5 миллиона, а он такой продуктивностью в составе «Хоукс» бы не отличался. Возможно, это не совсем правильное сравнение, но Панарин в любом случае выгодное приобретение для клуба. Генеральному менеджеру, возможно, придется грядущим летом проделать кое-какую работу для того, чтобы компенсировать его бонусы. Но самый интересный вопрос для меня: Устроит ли Боумэн перетасовку с тем, чтобы избавиться от Панарина после следующего года? В таком случае это начнет становиться совсем любопытным.
 
      - Боумэн уже заявил, что собирается продлить контракт с Панариным будущим летом.
 
         - То же самое он говорил о Сааде 12 месяцев назад.
 
- Агент Панарина честно сказал, что одной из причин, по которым его клиент выбрал «Хоукс» стало его ощущение, что здесь он с большей долей вероятности доберется до своих бонусов. Поэтому он согласился на меньшую заработную плату.
 
   - Ну да. Я представляю, что было бы, если бы он принял предложение «Мэйпл Лифс». Сколько очков набрал бы Панарин, выступая с Тайлером Бозаком и Пьером-Александром Паренто вместо Анисимова и Кейна? Он хорош, но он не настолько хорош. Думаю, настолько хороших хоккеистов попросту нету.
 
      - Как мне кажется, это имеет смысл. Я читал где-то, что его помощники проделали статистический анализ и пришли к выводу, что «Хоукс» будут для него лучшим вариантом. Довольно круто видеть, что игрок принимает решение, основываясь на такой информации.
 
- Говоря о Панарине… Он оказался в довольно элитной компании. Лишь трем из действующих хоккеистов удавалось достигнуть отметки в 50 набранных очков быстрее, чем Панарину. Ими являются Овечкин, Малкин и Кросби.
 
- В случае с Панариным ты имеешь дело с зарекомендовавшим себя качественным продуктом. Это парень, который развил понимание на уровне инстинктов с Кейном и Анисимовым, который приспособился к североамериканскому хоккею и приспособился к тому, что лига приспособилась к нему. И при этом ему по-прежнему всего 23 года.
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1