3000 р.

Комментарии иностранцев: Павел Дацюк

 О российском нападающем «Детройт Ред Уингз» Павле Дацюке, намеревающемся покинуть «Детройт Ред Уингз» грядущим летом и вернуться в Россию для того, чтобы быть поближе к своей 13-летней дочери от первого брака (CBC, Канада) …
 
- Представьте себе, насколько красив был бы хоккей, если бы в нем было больше Дацюков, и меньше мордоворотов.
 
   - Да. Он один из многих игроков, таланты которого подавляются защитным доминированием современного хоккея. Он обращается с шайбой как настоящий волшебник, но ему лишь иногда удается демонстрировать свои навыки в полной мере. Слоганом лиги стали слова: «Сильнее, тяжелее, физически выносливее».
 
      - Нужно увеличить размеры площадок. Либо увеличить пространство, перейдя к формату 4 на 4. Это позволит хоккеистам блистать своими навыками и уменьшит количество травм. Возможно, стоит вернуть красную линию.
 
         - Большие размеры площадок не означают более захватывающие матчи.
 
- За Дацюком всегда приятно наблюдать. У него нету призов за бомбардирские статистические показатели, но он выиграл довольно много трофеев – 4 «Леди Бинг Трофи», 3 «Селки Трофи» и приз за лучший показатель полезности, что без сомнения, является доказательством хорошей двусторонней игры.
 
- Возможно, этот россиянин и необычен. Но для меня он не идет ни в какое сравнение с Айзерманом.  
 
   - Он ничуть не хуже Айзермана. На самом деле, если судить только по статистическим показателям, он даже лучше, чем Айзерман.
 
      - Необычен? Он является одним из лучших универсальных хоккеистов в мире. Попробуй забери у него шайбу, или выиграй борьбу в углу площадки. Ты вообще когда-нибудь видел его игру?
 
- Они оба хороши, и нельзя сказать, что кто-то из них лучше.
 
- Великолепный игрок. Мой любимый хоккеист в составе «Ред Уингз». Желаю тебе хорошего отдыха на пенсии, когда придет время. Ты это заслужил.
 
- Если Павел решит вернуться к себе на родину, я желаю ему всего хорошего. В любом случае, семья стоит на первом месте, даже в России. И, пока меня по старой доброй традиции не окрестили «коммунякой», я спешу заявить, что я далек от левоцентристских взглядов.
 
   - Да. Мне кажется, что здесь ты совершенно прав.
 
      - Ты боишься, что за это тебя назовут «коммунякой»? Господи Боже мой!
 
         - Эй, ведь это канадский сайт CBC. Нельзя сказать, что это так уж невозможно.
 
- Мои любимые воспоминания в случае с Дацюком связаны с тем, как он разрывал на куски защиту «Финикса» во время разных матчей плей-офф между «Детройтом» и «Койотис».
 
- Безусловно, это лучший 171-й номер драфта в истории. За время своей карьеры он в среднем набирал почти одно очко за игру. Это лучший показатель, нежели у любого из хоккеистов, выбранных на драфте 1998-го года. Он настоящий волшебник с шайбой.
 
   - Я не уверен в этом. Мне нравится Дацюк. Это классный игрок, обладающий великолепным талантом, однако Люк Робитайл также был выбран под 171-м общим номером. Между этими двумя парнями выбирать сложно.
 
- Никогда не слышал, чтобы кто-нибудь говорил что-то негативное в отношении Павла Дацюка. Он обладает характером, достойным уважения, и подкрепляет все это природным хоккейным талантом.
 
 

 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3