3000 р.

Комментарии иностранцев: Никита Зайцев, Иван Проворов

 О 24-летнем российском защитнике Никите Зайцеве, который подписал начальное соглашение с клубом Национальной Хоккейной Лиги «Торонто Мэйпл Лифс» («The Hockey Writers», Канада) …
 
- Он выглядит отличным приобретением для «Торонто Мэйпл Лифс». И при этом он не стоил им даже права выбора на драфте. Плюс, он является праворуким бросающим защитником. Тем лучше.
 
- Надеюсь, что ему удастся приспособиться к маленьким площадкам и силовой манере игры в НХЛ, как можно быстрее. Я не вижу его в числе 4-х первых защитников клуба до тех пор, пока Майк Бэбкок не начнет ему доверять. Затем, наверное, он будет играть в связке с Гардинером при том, что Маринчин останется с Райлли еще на год. При этом Ханвик будет играть с Сэмом Кэрриком, и у нас будет нормальная тройка защитников. Не такая, с которой выигрываются Кубки. Но для начала – вполне неплохо.
 
Об Иване Проворове, планирующем заиграть в основном составе «Филадельфии Флайерз» в следующем сезоне («Philly», США) …
 
- На самом деле очень трудно не замечтаться при мыслях о том, что он может делать. Однако нам будет необходимо поумерить пыл в своих ожиданиях в следующем году, так как защитники-новички обычно допускают огромное множество ошибок. Что уж говорить, возможно нам придется приготовить себя к тому, что он еще на протяжении одного года поиграет в юниорах. Неужели нам на самом деле может повезти настолько, чтобы заиметь в составе еще одного защитника, способного вносить важный вклад в успехи команды?
 
   - Поумерить пыл? То есть ты говоришь, что мне не стоит определять Проворова на один уровень с Пронгером? Lol. Именно там, как мне кажется, он и окажется. Кроме того, я ожидаю от него и продуктивности в атаке. Не такой, как в случае с Гостисбехером, но, думаю, 10-15 голов – вполне реальная цифра. Гост, наверное, может выйти на показатель в 15-20 голов за сезон. Тем не менее, Проворову нужно будет привыкнуть ко многим вещам. То, что команда станет выглядеть лучше в атакующем плане, будет смещать внимание соперников с Госта.
 
      - Я ожидаю, что он всласть наестся к окончанию сезона. Так происходит с большинством новичков. НХЛ. Этот 82-матчевый марафон – большой прыжок для тинэйджера, приходящего в клуб из юниоров. В случае с некоторыми такого не происходит, но в большинстве случаев так и случается. Я не буду возражать против того, чтобы он дебютировал в качестве защитника 3-го сочетания с тем, чтобы не слишком сильно нагружать его на старте сезона.
 
         - Я могу представить, что он наестся к концовке сезона. Я просто ожидаю, что он в любом случае не будет в команде в следующем году. Как мне кажется, шансы на то, что он заиграет в основе, появляются лишь по причине того, что команда испытывает проблемы с пространством до потолка зарплат…
 
- А кроме как в НХЛ больше ему идти и некуда. То, что он будет, будучи взрослым мужчиной, выступать против мальчиков еще на протяжении одного года, никоим образом не поможет его развитию.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3