3000 р.

Комментарии иностранцев: Даниил Квят

 О Данииле Квяте, который был отправлен в «Торо Россо» из «Ред Булл» в обмен на Макса Ферстаппена после неудачного для себя Гран-при России, по ходу которого он дважды столкнулся с пилотом «Феррари» Себастьяном Феттелем, выбив того с трассы («TheGuardian», Великобритания) …
 
- Это дурацкое решение. Квят – единственный гонщик не из «Феррари» или «Мерседеса», которому в нынешнем сезоне удавалось подниматься на подиум. Стоит признать, что Риккардо получил прокол в Китае, а столкновение Квята в Сочи было попросту отвратительным, однако такое решение лишь подпитает уже растущее эго Ферстаппена. Макс, без сомнения, талантлив, и «Ред Булл» волнуются, что его перехватит какая-нибудь другая команда. Это была просто отговорка. Курок был бы нажат в любом случае, рано или поздно. Что касается цитаты Хорнера, то это настоящий удар ниже пояса: «Данни будет иметь возможность продолжать развиваться в «Торо Россо», в команде, которая ему знакома. Там он получит возможность вернуть себе форму и реализовать потенциал». Надеюсь, что Сайнса не забудут в данном случае, так как он также невероятно талантлив.
 
- Я думаю, что Макс в любом случае оказался бы в главной команде на следующий сезон, однако, как бы то ни было, такое решение слишком жестоко по отношению к Квяту. Да, он повел себя слишком эмоционально на первом повороте, однако многие пилоты поступают так регулярно! То, что Феттель выбыл из гонки на Гран-при России, также совсем не помогло. Кажется, Феттель обладает большим влиянием на «Ред Булл»!
 
- Такое решение было обосновано не последними выступлениями Квята. По итогам предыдущей гонки он поднялся на подиум, в конце концов. Возможно, это разумное решение. Однако слишком холодное и жестокое по отношению к Квяту.
 
- «Ред Булл», наверное, в любом случае поступил бы таким образом, но они решили дождаться окончания Гран-при России.
 
- Во всей этой истории Квяту немного не повезло. В последних инцидентах можно в такой же мере винить и Феттеля. Кажется, эти ситуации стали просто оправданием для того, чтобы повысить Ферстаппена, а сделали бы они это в любом случае.
 
- Это суровое решение. Даже при том, что Ферстаппен выступает очень впечатляюще, я думаю, что для него было бы лучше сохранить место в «Торо Россо» до окончания сезона, и доказать свое превосходство над Сайнсом. Сейчас, с новой машиной, новой командой и необходимостью не отставать от Даниэля Риккардо, ему будет далеко не просто. Мне жаль Квята.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2