3000 р.

Комментарии иностранцев: Болельщики сборной России на ЕВРО

 О столкновениях болельщиков сборной России с англичанами на ЕВРО, а также о заявлении УЕФА по поводу того, что, если беспорядки внутри стадионов продолжатся, национальную команду дисквалифицируют из числа участников чемпионата Европы, а также о наложении штрафа на российскую федерацию размером в 150 тысяч Евро («The Daily Mail», Великобритания) …
 
- Не думаю, что это возымеет большой эффект. Ключевой фразой здесь является «внутри стадионов». Они просто будут избивать людей за их пределами.
 
- Осмелится ли УЕФА дисквалифицировать русских, если они продолжат устраивать беспорядки на стадионах? Хм… Учитывая список российских спонсоров, я подозреваю, что не осмелится.
 
- Их это не беспокоит. Их не интересует футбол. Их интересует лишь насилие. Далее последуют смертельные исходы.
 
- Их нужно оштрафовать на действительно крупную сумму денег. 150 тысяч – слишком мало.
 
- Как насчет беспорядков за пределами стадионов. И 150 тысяч – это просто смешно.
 
   - То, что происходит за пределами стадионов – забота страны организатора турнира под эгидой ФИФА/УЕФА. Под их юрисдикцию подпадает лишь то, что происходит внутри стадионов.
 
      - После сообщений о том, что во Франции принимаются повышенные меры безопасности из-за опасности теракта, поведение властей – это просто позор. Как фаеры попадают на трибуны при таких «повышенных мерах»? Бразилия не достигла совершенства в проведении чемпионата мира, но, без сомнения, обеспечивала безопасность в 100 раз лучше, чем страна, которая, как ожидалось, является экспертом в борьбе с терроризмом.
 
         - И вправду. Ведь каждый фаер мог оказаться тротиловой бомбой.
 
- Это, также, является предупреждением и для наших фанатов. Ради Бога, попейте пивка, наслаждайтесь солнцем и футболом. Вам повезло иметь билеты и позволить себе эту поездку. Тысячи людей мечтают оказаться сейчас на вашем месте. Не портите себе праздник, вступая в драку либо реагируя на провокацию, и не портите праздник другим.
 
   - Что бы ты делал, если бы ты сидел, наслаждаясь солнцем, потягивая пиво со своими друзьями, и в этот момент кто-то бросил бы в тебя стул? Или стеклянную бутылку? Лично я попытался бы объяснить произошедшее полиции. Но что делать, если все, что делала полиция, так это просто распыляла газ во все стороны? И что, если группа парней начала бы с тобой драться? Я никогда ни с кем не дрался, но если ты не можешь убежать, то тебе придется, в конечном счете, защищаться. Английский хулиганизм умер, и поэтому наш чемпионат считается лучшим в мире (если брать в расчет прибыль). Из новостных сообщений следует, что французская полиция не может справиться с русскими и местными хулиганами (и несколькими агрессивными английскими фанатами).
 
- Заберите у них чемпионат мира!
 
   - Конечно, они у них его не заберут. Потому что, если это произойдет, они захотят, чтобы ФИФА вернула им полученную взятку. А этого не случится.
 
- Или, по крайней мере, запретите национальной сборной России участвовать в чемпионате мира.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1