3000 р.

Комментарии иностранцев: Павел Дацюк

 О Павле Дацюке, который завершает выступление за «Детройт Ред Уингз» в НХЛ и переезжает в Россию спустя 14 сезонов, проведенных в Национальной Хоккейной Лиге («Detroit Free Press», США) …
 
- Я думаю, все мы знали, что к этому все идет. Я уважаю его решение в пользу семьи. Для Холланда настало время прибегнуть к волшебству. Я в него верю.
 
- Смотри, чтобы дверь не ударила тебя по спине!
 
   - Нету практически никаких шансов на то, что номер Павла когда-либо будет увековечен «Уингз». Владелец «Детройта» Майк Илич наверняка сейчас пребывает в бешенстве. После выплаты ему около 70 миллионов долларов за время его карьеры в НХЛ, этот парень отказывается отрабатывать контракт до конца и оставляет после себя огромную дыру. Все, что нужно было сделать Павлу, так это провести еще один год в клубе, однако он решил, что для него это будет слишком непосильной ношей. Теперь его запомнят, как отличного игрока, который «поимел» команду, когда уходил из нее.
 
      - Просто смиритесь. Павел ничего не должен «Ред Уингз». Кроме того, он не стоит 7,5 миллиона.
 
- Удачи тебе и твоей семье, Павел. Тебя здесь будет не хватать, и тебя будут помнить.
 
- Мне грустно, и я разочарован в Дацюке. Его дочь является тинэйджером, и совершенно внезапно ему требуется находиться рядом с ней? Это попросту попытка отвлечь от себя критику за невыполнение обязательств по контракту.
 
   - Ни у кого нету права критиковать его. Насколько я понимаю, его дочь в скором времени заканчивает школу. Дацюк говорил Холланду, что он хочет подписать соглашение лишь на один год, однако Холланд настаивал на трехлетнем контракте. Это можно было расценивать, как намек на то, что он готов завершить карьеру. Тот факт, что она тинэйджер, должен заставить вас осознать, что он находился вдали от нее на протяжении многих лет. Почему родителю не захотеть проводить больше времени со своим ребенком, когда он отсутствовал на протяжении столь долгого времени?
 
      - Совершенно верно. Согласно точке зрения некоторых людей, мы должны заставить Павла остаться вдали от его семьи. Это его научит, правда ведь? И такие действия, без сомнения, сделают «Детройт» одним из самых желанных пунктов назначения для других хоккеистов, так ведь? Он был блестящим хоккеистом, и я рад, что он играл у нас так долго. Мне бы хотелось, чтобы он оставался здесь еще дольше, но я понимаю, что семья намного более важна, нежели любая работа.  
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18:50 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2