3000 р.

Комментарии иностранцев: Допинговый скандал в России, Халк, «Зенит» Санкт-Петербург

 О допинговом скандале в России и о дисквалификации четверки сборной по академической гребле в преддверии Олимпийских игры в Рио («Stuff», Новая Зеландия) …
 
- Я думал, что все россияне получат дисквалификацию на Олимпиаду. Довольно очевидно, что они систематически получали допинг.
 
   - Дисквалификацию получила их легкоатлетическая команда.
 
      - Как насчет того, чтобы, в интересах справедливости, наказывать только виновных?
 
- Разве вся Олимпийская сборная России еще не дисквалифицирована?
 
   - Все к этому и идет.
 
- Ох уж эти русские.
 
- Российских атлетов необходимо проверять каждый раз, когда они соревнуются за пределами их страны. Поддерживаемые государством допинговые программы ставят под сомнение справедливость во всех дисциплинах.
 
- Отличная работа! Надеюсь, те российские атлеты, которые, в конечном счете, приедут на Олимпийские игры (если такие найдутся), будут чисты.
 
- Путину действительно нужно двигаться дальше и осознать, что это уже 21-й век, а не 20-й.
 
- Если честно, я потерял веру в спорт. Когда я наблюдаю за хорошим выступлением спортсмена, мне всегда интересно, не на допинге ли он? Я продолжу наблюдать за спортивными событиями, потому что я люблю спорт. Возможно, поможет то, если спортсменам платить меньше денег? Я не знаю. Если бы люди занимались спортом ради любви к нему, неужели им действительно было бы нужно жульничать?
 
- Если у спортсмена находят допинг, его нужно дисквалифицировать до конца жизни на все международные соревнования. Таким образом эта мода сократится до незначительных размеров. И никогда не вернется к прежним высотам.
 
О бывшем форварде санкт-петербургского «Зенита», бразильце Халке, перешедшем в китайский «Шанхай Теллэйс» за рекордные в истории китайского футбола 46 миллионов фунтов (ESPN, США) …
 
- Китайские деньги опять съехали с катушек.
 
- Загубленный футбольный талант.
 
- Серьезно? $50 миллионов? $56 миллионов? За таких футболистов уровня ниже среднего? Серьезно, а если бы в Китай переехали Месси или Роналду, сколько бы платили за них?
 
   - 250-300 миллионов долларов.
 
- Я немного разочарован, что мы уже никогда не увидим Халка в одном из 5 топовых чемпионатов.
 
   - Думаю, после его выступлений за сборную Бразилии понятно, почему это происходит. Он бы не пробился в состав в топовой команде. Это игрок уровня «Ньюкасла».
 
      - Думаю, мы уже никогда этого не узнаем.
 
- Халк всегда был заинтересован лишь в деньгах, а не в трофеях. Когда он уезжал из «Порту», его хотели видеть в своих рядах многие клубы премьер-лиги. Однако он решил остановиться на самом высоком предложении и наименьших налогах, уехав в Россию. При этом ему было совершенно все равно, что половина болельщиков «Зенита» - расистские свиньи, которые ненавидели его за то, что он не белый. Сейчас он уезжает, чтобы зарабатывать еще больше денег. Он наемник, а не футболист.
 
   - Вскоре сборная Китая по футболу будет полностью состоять из бразильцев.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3