3000 р.

Комментарии иностранцев: Герман Рубцов

 О российском нападающем Германе Рубцове, выбранном «Филадельфией Флайерз» на драфте 2016-го года под общим 22-м номером, и заявившем в интервью российским СМИ, что он остается в КХЛ еще на 2 года («Broad Street Hockey», США) …
 
- Это не идеальный вариант, но, если только он не будет выходить лишь в четвертом звене своей команды в КХЛ, за эти пару лет он может пройти неплохую подготовку. Могу предположить, что после этого он на протяжении некоторого времени поиграет в АХЛ, чтобы привыкнуть к более маленьким игровым площадкам.
 
- Я в любом случае не ожидал, что он появится в клубе в следующие два сезона. Если он будет получать игровое время в КХЛ, это ему только поможет.
 
- Вот черт! Не могу сказать, что мы этого не ожидали.
 
- Стоит признать, что КХЛ – более сильная лига, нежели АХЛ. Если только он будет получать в ней игровое время.
 
- Наверное, сейчас для него это лучший из возможных вариантов. По крайней мере до тех пор, пока у нас не появятся основания полагать, что за двумя сезонами в КХЛ может последовать и третий.
 
- Эххх. Всегда существуют некоторые варианты, как избежать выполнения контрактных обязательств в КХЛ. Вопрос состоит лишь в том, сколько это будет стоить, и кто захочет оплатить этот счет. Я не сомневаюсь в том, что сейчас, наверное, это будет лучшим для него вариантом, но, если бы «Флайерз» действительно хотели, чтобы он поиграл в «Лехай Вэлли», мне кажется, они могли бы этого добиться.
 
- Еще один гипотетический вопрос заключается в следующем: «Будет ли ему безопаснее в КХЛ?». При том, что в АХЛ играют на небольших площадках, выступление здесь может быть менее безопасным, однако, по большей части, дело может обстоять в его стиле и отношению к делу. Западная хоккейная лига известна, как более силовая (поправьте меня, если я не прав), однако мое восприятие Континентальной Хоккейной Лиги заключается в том, что это в некотором роде направленный на атаку чемпионат, где поощряется множество голов, и с недостатком силовой борьбы?
 
- Из отдаленно схожих новостей отметим, что Медведев официально возвращается в КХЛ.
 
- После драфта я конкретно отмечал: существует большая вероятность того, что Рубцов останется в КХЛ, потому что согласно правилам коллективного соглашения, ему пришлось бы выкупать свой собственный контракт и играть за гроши в юниорах. Это двойной удар по его кошельку… Неважно, что говорит Хекстолл на публике. Такой вариант совершенно точно не настолько идеален, как тот, если бы он приехал сюда, так как ему потребуется по крайней мере один (а может и два) сезона в АХЛ, чтобы приспособиться к североамериканскому льду и североамериканской культуре. А также, чтобы выучить языки. Увидимся в 2019-м году, Герман.
 
   - Кстати, в июне 2019-го года ему исполнится всего лишь 21 год. Так что нельзя сказать, что его пик формы пройдет мимо нас стороной.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2