3000 р.

Комментарии иностранцев: Павел Дацюк

 О российском нападающем Павле Дацюке, который после отбытия из «Детройт Ред Уингз» подписал двухлетнее соглашение с санкт-петербургским СКА, по которому он будет получать, по последним сообщениям, $3,8 миллиона в год («MLive», США) …
 
- Не знаю почему, но эти новости задели меня за живое больше, чем сообщения о том, что он покидает клуб, несколько недель назад. Я буду очень скучать по нему в «Детройте».
 
   - Я думаю, скучать по нему будет и большая часть состава. 60 с небольшим матчей – 49 очков.
 
      - Более того, сделал он это с недолеченным голеностопом.
 
         - Мы еще не осознали сполна, что произошло.
 
- Наилучшие пожелания и спасибо за твой талант в «Детройте».
 
- Итак, Пав был на втором месте в клубе по показателю полезности, и на второй позиции по набранным очкам. От нас уходит наш лучший игрок.
 
   - Хочу напомнить – это при том, что в прошлом сезоне он провел лишь 66 матчей.
 
      - Это наибольшее количество игр, которые он провел за последние 4 года.
 
- Это отличные новости для Павла. Он может проводить время со своей дочерью и продолжать свою отличную карьеру. Всего ему самого наилучшего.
 
- Он может ехать и отбывать номер в России, как он делал это здесь в последние несколько лет.
 
   - Ну да, как он посмел желать находиться поближе к своей семье.
 
- Удачи тебе, Павел. Ты великий хоккеист!
 
- Дорогой Кенни (Холланд). Ты знал, что Дацюк всегда желал вернуться в Россию. Ты также знал, что, будь то 5 лет или 3 года, всегда был риск того, что он уедет. Сейчас ты признаешь: ты не думал, что Дацюк полностью осознавал, что он делает. У меня есть идея… В следующий раз, когда ты окажешься в такой ситуации, наверное, попробуй позаботиться о том, чтобы все всё осознавали. Сколько это займет усилий? Эй, Пав, это контракт на 3 года. Просто помни, что, если ты не доработаешь его до конца, ты поставишь «Ред Уингз» в очень тяжелое положение. Болельщики могут обозлиться на тебя. Прекрасные воспоминания о тебе могут быть омрачены. Ты на 100% уверен, что осознаешь это? Потому что в противном случае мы можем просто подписать соглашение на один год… Так же, как я сделал в случае с Лидстрёмом, и как Флорида делает в случае с Ягром. Чтобы причитать такое предупреждение, потребуется 1 минута. Неужели это так сложно?
 
- Ну, что же, мне кажется, теперь это конец. Сложно злиться на такого парня, как Павел. Он делился с нами своим талантом на протяжении 14 лет. Нам повезло. Всего тебе самого наилучшего, Пав. Мы будем смотреть нарезки опасных моментов с твоим участием.
 
- Я куплю свитер с его номером в новом клубе.
 
   - Не делай этого! Вся прибыль идет прямиком в карман Путину. Владельцем СКА является Газпром.
 
- Итак, когда его контракт с клубом из Санкт-Петербурга закончится, ему будет 40 лет, а дочери – 16. Нам повезло, что он играл в нашем клубе так долго. Нет ничего плохого в том, что он скучал по дому. Где бы он ни играл, в первую очередь его будут любить именно здесь.
 
- Великолепный игрок. Обычно я не люблю сидеть на арене на нижних ярусах, но в случае с ним я получал огромное удовольствие, наблюдая за его работой с такого близкого расстояния. Без сомнения, других таких хоккеистов не сыскать.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2