3000 р.

Комментарии иностранцев: Мария Шарапова

 О Марии Шараповой, которой не удастся выступить на Олимпийских играх в Рио в результате того, что ее апелляция по поводу допинговой дисквалификации не была удовлетворена («The Daily Mail», Великобритания; «Yahoo Sports», США) …
 
- Убирайся прочь, подлая самозванка.
 
- Конечно, ведь дисквалифицирована вся российская сборная, разве нет?
 
- Она горячая штучка.
 
- Наверное она и не сильно расстроилась по этому поводу.
 
- Все российские атлеты, за исключением 1 или 2-х дисквалифицированы. Разве она об этом не знает?
 
- Да ладно. Просто взгляните на факты. Российские легкоатлеты принимают допинг. Российские теннисисты принимают допинг. Российские боксеры принимают допинг. Да, всех их дисквалифицировали, но можно, также, обратить внимание на их футбольных фанатов, и также начать их дисквалифицировать. Ведь очевидно, что они тоже принимают допинг!!! Можно смело говорить, что, наверное, каждый житель России принимает допинг.
 
- Излишне уверенная в себе Олимпийская сборная России по всей видимости полагала, что дисквалификация мисс примадонны будет пересмотрена к моменту начала игр. Но, ее проблема состоит в следующем: Она признала на пресс-конференции, что принимала препарат после того, как его запретили. Тем самым, по сути, она сама себе произвела выстрел в ногу. В отличие от других российских атлетов, у которых находили положительные допинг-пробы на мельдоний, Шарапова не может прибегнуть к тому оправданию, что он находился в ее системе до того, как был запрещен. Чего я не могу понять, так это того, что она: 1) Прошла допинг-тест на запрещенный препарат. 2) Призналась на пресс-конференции, что она на самом деле принимала запрещенный препарат. 3) Была готова к последствиям. Но, на каком основании теперь она хотела добиться отмены дисквалификации? Другой опцией виделось сокращение дисквалификации. Максимальный срок дисквалификации в данном случае мог быть 4 года. По сути она уже получила сокращенный срок.
 
- Шараповой стоит милостиво смириться с дисквалификацией. Она принимала допинг более 10 лет. Нигде не говорится, сколько еще раз у нее брали положительные пробы, но ситуация не позволяет руководству игнорировать скопившиеся факты. Неужели ей на самом деле так сильно хочется вернуться на корт и противостоять теннисисткам, в отношении которых она жульничала? Учитывая то, что она принимала допинг на протяжении столь долгого времени, существует немалая вероятность, что она нашла замену запрещенному препарату, которая также является стимулятором…
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2