3000 р.

Комментарии иностранцев: Ольга Забелинская

 О российской велогонщице Ольге Забелинской, участие которой в Олимпийских играх до последнего момента было под вопросом из-за того, что ранее она отбывала допинговую дисквалификацию, а теперь выигравшей олимпийское серебро в велогонке с раздельным стартом (первое место заняла американка Кристин Армстронг), а также заявляющей, что допинг она никогда не употребляла, и на момент сдачи той злосчастной пробы и вовсе была кормящей матерью Cycling News», США; «Philly», США; «The Huffington Post», США) …
 
- Нуда, конечно. Как и любой другой спортсмен, уличенный в употреблении допинга: «Я этого не делала». Для меня до сих пор остается секретом, как ее вообще пустили на игры, и как ее дисквалифицировали всего лишь на 18 месяцев?
 
- Я громко, пусть и виртуальном пространстве, освистываю ее. Она вообще не должна была принимать участия в этой гонке. Не понимаю, как ей удалось попасть на Олимпиаду, в то время как других «наркош» дисквалифицировали.
 
- Слишком многие гонщики оправдывают себя правдоподобными отрицаниями. Она отбыла 18-месячную дисквалификацию, и ей нельзя было разрешать участвовать в гонке.
 
- Как мне кажется, ее слова заслуживают доверия.
 
- Если бы только мужчины могли прибегать к такому же оправданию.
 
О победе Армстронг над Забелинской
 
- Вот наша девочка! Мы очень гордимся тобой, Кристин. Не могу дождаться церемонии награждения.
 
- Ха! Кому нужен допинг, когда у тебя есть талант? Вперед, девочка!
 
   - Существует целая индустрия препаратов на грани допинга для всех профессиональных спортсменов, и соответствующие процедуры, позволяющие избавляться от остатков допинга в организме. Так что, пусть многие атлеты и обладают талантом, современный спорт уже совсем не тот, что был, скажем, в древней Греции, или даже 100 лет назад. Он является результатом научных и технологических открытий. Вопрос состоит лишь в том, кого словят, и когда. Ученые борются каждый день для того, чтобы атлеты избежали этой участи.
 
- Мне «очень нравится», когда СМИ называют чистых русских атлетов, которые были в какой-то период своей карьеры наказаны за употребление запрещенных препаратов, «допинговыми жуликами», в то время как в команде США есть множество атлетов с таким же прошлым. Они настолько усердствуют в пропаганде, что оскорбляют и своих спортсменов, наряду с русскими.
 
   - И кто же у американцев допинговый жулик, помимо Лэнса Армстронга?
 
      - Команда США не была столь массово задействована в государственных допинговых программах, как в случае с Россией. Так что эти две страны нельзя сравнивать.
 
         - Возможно, за последние годы на Олимпиадах в сборной Америки и был какой-нибудь один случайно затесавшийся допинговый жулик (хотя я не могу припомнить никого, кроме Лэнса Армстронга). Но у нас никогда не было массовых, спонсируемых государством допинговых программ, как у русских в последние десятки лет. Они жульничали на Олимпийских играх, начиная со времен холодной войны…
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2