3000 р.

Комментарии иностранцев: Владимир Никитин

 О российском боксере Владимире Никитине, который после наделавшей шума неоднозначной победы над ирландцем Майклом Конланом в четвертьфинале Олимпийского турнира не вышел на полуфинальный бой из-за проблем со здоровьем («Independent», Ирландия) …
 
- Не могу дождаться момента, когда будет обнародована правда.
 
   - Ох, тебе придется потерпеть.
 
      - Ждать придется очень долго.
 
- Такое нельзя выдумать.
 
- Итак, Конлан до полусмерти избил этого парня, привел его в плачевное состояние, а теперь у этого парня кишка тонка для того, чтобы биться за золотую медаль. Трус!
 
   - Без сомнения, Никитин должен быть номинирован на награду «Самый большой трус года»! Кто был судьями, которые привлекли столь пристальное внимание общественности, и какие еще бои изучаются в результате принятых ими решений?
 
- Просто невероятно.
 
- Невероятно. Он оказался слишком сильно избитым, чтобы продолжать борьбу в следующем раунде.
 
- Это отвратительно. И все здесь зависит от денег и политики. При этом чиновники играют в свои игры на спинах любителей, которые едва способны выжить на свое жалование. Я не говорю об Усэйне Болте и других профессиональных спортсменах, которые получают хорошую плату за свою работу. С ними такого никогда бы не случилось. Разве фиаско и коррупция в ФИФА не продемонстрировали вам ничего…?
 
- Фиаско в Рио. Коррупция повсеместно.
 
- Если у вас есть дети, которые занимаются в боксерских клубах и подумывают о том, чтобы представлять свою страну в любительском боксе, скажите им забыть об этом. Я бы не хотел видеть, как моего ребенка подставляют, как это произошло в случае с Конланом.
 
- В какой-то степени мне жаль этого паренька Владимира. Он крепкий мальчишка, но не очень хороший боксер. Если бы Конлан дрался с Владимиром на профессиональной арене, или же сражался с ним на предыдущих Олимпийских играх, такой бой был бы остановлен.
 
- Его настолько сильно побили, что он даже не смог выступить в следующем раунде. Вне всякого сомнения, здесь имели место взятки.
 
   - Если честно, он был довольно сильно побит еще перед тем, как вышел на ринг, чтобы драться против Конлана. У него на голове был значительный синяк с несколькими швами.
 
- Это могло бы стать сценарием для кинофильма.
 
- В новостных статьях не должно говориться, что Никитин победил Майкла Конлана во вторник, хотя такое решение и было вынесено судьями. Он не победил его в боксерском поединке, потому что Конлан, вне всякого сомнения, перебоксировал его и выиграл у него в этом бое.
 
   - Парень не может драться в следующем раунде, потому что он настолько вымотан. Это настоящая шутка, и чрезвычайно дискредитированное соревнование.
 
      А Конлан, тем временем, даже не испортил себе прическу. Я не смотрел бой, но на итоговом фото я увидел избитого, окровавленного и истощенного российского боксера, стоявшего по одну сторону от рефери, и немного выбившегося из дыхания, однако собранного и невредимого боксера по другую сторону. Кого, как вы думаете, можно записать в проигравшие, основываясь лишь на этом фото?
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1