3000 р.

Комментарии иностранцев: Инна Тражукова

 О российском борце Инне Тражуковой, заявившей, что после проигранной схватки за бронзу на Олимпийских играх, президент федерации Михаил Мамиашвили, находясь в нетрезвом состоянии, оскорблял ее и ударил несколько раз по лицу («National Post», Канада) …
 
 - Уверен, что в России с ней обойдутся по-честному.
 
   - В России балом правят мужчины. Я сомневаюсь, что в отношении этого человека будет применено какое-то наказание, хотя, если честно, его следовало арестовать в Рио за рукоприкладство.
 
      - Расскажи нам, что еще ты выучила в России?
 
         - Ох, я лишь читала книжки и смотрела документальные фильмы. Ах да, еще мне немного рассказывали друзья.
 
      - Рад, что ты не сказала, что узнавала о России из CNN.
 
- Если это правда – он полнейший придурок.
 
- Русский человек в нетрезвом состоянии? Невероятно.
 
- Но ведь она борец, принимающий участие в Олимпийских играх… Почему она не выбила из него всю дурь прямо там, на месте?
 
   - Это, наверное, не решило бы проблему. И лишь то, что она борец, не означает, что, а) ей следует избивать людей, б) она может это делать, в) она хочет это делать. Борцы тоже люди.
 
      - Потому что в таком случае это было бы расценено, как физическое насилие, и это разрушило бы ее жизнь.
 
         - Ну, я бы назвал это самообороной. Он ведь бил ее по лицу и оскорблял ее, не так ли?
 
- Пьяный русский? Я шокирован. Просто шокирован!
 
- Это совершенно отвратительно. Увольте его сейчас же. Я верю ей на все 200%. Как это бесчеловечно. Без сомнения, она заслуживает медаль. Очень жаль, что она не нанесла ему какой-нибудь запрещенный удар. Это стало бы счастливой концовкой.
 
- Это безобразный сексизм в худшем его проявлении. Это старый сексистский метод тренерской работы, который необходимо остановить. Она молодец, а его нужно уволить и заставить возместить ей ущерб.
 
   - Почему же это сексизм? Все выглядит так, будто этому агрессору наплевать на пол человека. Если ты считаешь так, потому что Инна — это девушка, то ты скорее всего ошибаешься. Из того, что я читаю в средствах массовой информации, от рук тренеров больше достается именно парням.
 
      - В этом есть какой-то смысл, но факт заключается в том, что она девушка, и этот человек нанес ей физические повреждения помимо того, что оскорбил ее вербально. Это укладывается в рамки насилия против женщин.
 
- Пьяный и жестокий? Довольно типичная ситуация для России.
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 17:01 2