3000 р.

Комментарии иностранцев: Сборная России по хоккею

 О сборной России по хоккею, которая в рамках подготовки к Кубку мира, в товарищеском матче уступила национальной команде Канады со счетом 2-3, а также о объявлении тренерского штаба насчет того, что в первом матче на Кубке мира ворота сборной будет защищать Сергей Бобровский (ОТ) (CBC, Канада; «NBCSports», Канада; NHL, США) …

- Интересный матч. Чаша весов могла качнуться как в одну, так и в другую сторону.
 
- Эти турниры были бы лучше, если бы Канада могла выставлять три команды и собирать все медали.
 
   - Какие медали? Это не Олимпийские игры и не чемпионат мира.
 
- Я испытываю проблемы с тем, чтобы заинтересоваться этим Кубком мира. Здесь все слишком надуманно. Просто большая сеть для собирания денег. Здесь нету реальной структуры, и в турнире принимает участие лишь несколько наций. Что это значит? Какой в этом смысл?
 
   - Ты не один в своих суждениях. Я пока не смотрел ни одного матча, и не планирую.
 
      - Ботсвана сказала, что не сможет приехать. Поэтому участвует лишь «несколько стран».
 
         - Он называется Кубок мира, потому что Кубок наций НХЛ звучит не так здорово. И учитывая то, что все европейские команды недосчитались некоторого количества качественных хоккеистов, выступающих в европейских чемпионатах, победа любой сборной, помимо канадской, станет конфузом. Кроме того, игроки не будут рисковать, чтобы не получить травму перед началом сезона. На самом деле турнир не стоит того, чтобы его смотреть.
 
      - Да, несмотря на всю создаваемую шумиху, турнир не определит, в конечном счете, «кто является лучшей хоккейной сборной в мире». Как мне кажется, это определяют только Олимпийские игры.
 
- Бобровскому необходимо оставаться здоровым.
 
- Бобровский играет блестяще. Надеюсь, в этом сезоне он будет здоров. Этого заслуживает как он сам, так и «Блю Джекетс».
 
- Сколько обычно матчей он проводит перед тем, как травмироваться?
 
- Бобровскому необходимо начать одерживать победы в важных матчах. Лучшие хоккеисты выходят на авансцену тогда, когда это действительно нужно. Пока же он просто вратарский эквивалент Рика Нэша.
 
- Боб всегда был подвержен медленным стартам. Этот турнир мог бы стать для него трамплином перед сезоном в «Коламбус Блю Джекетс».
 
- Бобровский! Большой и сильный, как русский медведь!
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1