3000 р.

Комментарии иностранцев: Сборная России по хоккею

 О сборной России по хоккею, которая в своем втором матче на проходящем к канадском Торонто Кубке мира выиграла у молодежной сборной Северной Америки (U-23) со счетом 4-3 («Eyes on the Prize», Канада; «Sportsnet», Канада) …
 
- Я не заметил в этом матче атакующего взрыва сборной России, но по итогам его просмотра могу сказать, что Северная Америка крушила русских. Если бы им позволили поставить в ворота голкипера старше 23 лет я бы сказал, что они выиграют весь турнир. НХЛ может нажить себе проблемы из-за этого турнира. Потому что, если честно, после просмотра этого матча игры НХЛ покажутся мне довольно скучными…
 
- Русским очень сильно повезло, и мне было смешно смотреть, как они бурно праздновали каждый из своих халявных голов. Если они считают себя мощной хоккейной страной, им должно быть стыдно.
 
- Сборная России оказалась очень удачливой, потому что Бобровский прыгнул выше головы. Почти как Майк Вернон в серии против «Ойлерз» в 1986-м.
 
- Знаю, что многие спорят о том, кому достанется «Колдер Трофи» - Мэттьюсу или Нюландеру, но не стоит забывать и о российском защитнике Никите Зайцеве. Он больше всех из россиян проводит времени на льду, и ему 24 года, как было и Панарину в прошлом году. Проспект «Лифс» выглядит отлично, и будет играть в первой защитной связке с Райлли.
 
- Помимо 6 неудачных минут и ненадежной игры голкипера, Северная Америка доминировала в этом матче, и Россия опасалась за свою жизнь на протяжении всего 3-го периода.
 
- Маклеллан, какой безголовый тренер. Любой, у кого есть хотя бы половина мозга, взял бы тайм-аут во втором периоде, чтобы успокоить ребят. Он просто позволил русским забить 4 гола…
 
- Схема игры россиян выглядела намного лучше, чем в матче против шведов. Форварды намного больше помогали российским защитникам. В дополнение, россияне играли в самый силовой хоккей, какой эта сборная Северной Америки видела до сей поры. При этом, самыми силовыми сборными на этом турнире являются, наверное, сборные Канады и США, так что будет интересно понаблюдать, если Северная Америка встретится с одной из этих команд.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1