3000 р.

Королева Шарапова. Российская теннисистка – вновь самая высокооплачиваемая спортсменка по версии «Forbes»

19.08.2014
Теннис
Судя по реакции болельщиков и СМИ невозможно отрицать, что Мария Шарапова является королевой тенниса, и, судя по всему, ее состояние также соответствует королевскому статусу.

Согласно данным американского журнала «Forbes», подсчитавшего заработок атлеток с июня 2013 по июнь 2014, российская красотка вновь возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира.

Роскошная жизнь

Очевидно, что целеустремленным начинающим спортсменкам следует попробовать научиться обращаться с ракеткой, если они хотят окунуться в роскошь, так как из 10-и первых девушек в списке лишь 3 не покоряют корты по всему миру. Гольфистка Пола Кример лишь замыкает первую десятку, гонщица NascarДаника Патрик обосновалась на 5-й позиции, а корейская фигуристка Ким Ён А расположилась на 4-й строке.

Вы можете посчитать, что Серена Уильямс, победительница 17 турниров Большого Шлема, достойна быть на вершине этого рейтинга. Однако, несмотря на самое большое количество заработанных призовых денег ($11 миллионов), у американки нет таких спонсорских контрактов, как у Шараповой, или даже у Ли На, которая располагается на 2-й строке.
Ли На выиграла «AustralianOpen» в прошлом году, и имеет высокий маркетинговый профиль после того, как стала первой азиатской победительницей крупного турнира. В целом она заработала $23,6 миллиона.

Королева Шарапова

В плане заработка сравниться с Шараповой не может никто. Бизнес Марии вне корта принес ей ошеломительную сумму - $22 миллиона. На самом деле, призовых денег она заработала относительно не так много - $2,4 миллиона. 27-летняя проницательная бизнес леди и пятикратная чемпионка турниров Большого Шлема имеет спонсорские соглашения с такими фирмами, как Nike, Avon, Samsung, TagHeuer, Headи Evian.

Ожидается, что в следующем году ее доходы возрастут еще больше. В последнее время Шарапова была занята тем, что продвигала свою кондитерскую компанию «Sugarpova» на Фэйсбук и в Твиттере, а на время Уимблдона устроила выставочное шоу в Лондоне.


Другие хорошо обеспеченные звезды

В списке самых богатых спортсменок за Сереной, Ли На и Патрик находится Виктория Азаренко. Несмотря на травму, ей помогли бонусы от компании Nike.

Возможно, сердце Каролин Возняцки по-прежнему разбито после размолвки с гольфистом Рори Макилроем, однако 23-летняя датчанка может быть рада в том смысле, что с $10 миллионами заработка она располагается на 7-м месте в мире.

Агнешка Радваньская и Анна Иванович находятся на 8-м и 9-м месте соответсвенно.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1