3000 р.

«Братья Уильямс». Шамиль Тарпищев наказан за оскорбление Венус и Серены

19.10.2014
Теннис
Президенту российской федерации тенниса не разрешается быть задействованным в любых соревнованиях под эгидой WTA после того, как он назвал Венус и Серену Уильямс «братьями Уильямс» на российском телевизионном ток-шоу.

В заявлении, сделанном в пятницу, президент WTA Стэйси Алластер поведала, что Тарпищев, кроме того, будет оштрафован на $25 тысяч, что является максимально возможным штрафом согласно правилам WTA, и что организация попробует добиться лишения его права председательства на Кубке Кремля на один год.

Алластер сказала, что его высказывания были «оскорбительными, и абсолютно неприемлемыми для современного спорта», и что ему следует извиниться перед сестрами Уильямс.

«Высказывание мистера Тарпищева, поставившего под сомнение их половую принадлежность, бросает тень на наш вид спорта и двух чемпионок. Его унизительные ремарки достойны осуждения, и он будет наказан», - сказала Алластер.

Тарпищев, являющийся, также, членом Международного Олимпийского Комитета, сделал комментарии по поводу сестер Уильямс в качестве шутки во время одного из вечерних ток-шоу, в котором, также, приняла участие бывшая российская звезда тенниса Елена Дементьева.

Президент и председатель теннисной ассоциации США Дэйв Хаггерти также призвал Тарпищева выступить с официальным извинением в адрес сестер.

«Мистер Тарпищев должен вести себя в высшей степени честно и порядочно, - сказал Хаггерти в своем заявлении. – К сожаленью, его комментарии воплощают эти черты, и достойны осуждения».

Первая ракетка мира Серена Уильямс за время своей карьеры выиграла 18 турниров Большого шлема в одиночном разряде, в то время как ее сестра Венус является победительницей 7 крупных соревнований. Серена Уильямс постарается защитить свой титул на финале турниров WTA, который пройдет в Сингапуре и начнется в понедельник».




Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2