3000 р.

Карьера Марии Шараповой в теннисе выходит на финишную прямую?

25.11.2014
Теннис
Как мы можем видеть, биологические часы второй ракетки мира Марии Шараповой дают о себе знать.

По ходу беззаботного разговора о ее роли в качестве представителя «Avon», выпустившего новые духи, и ее подкованности в бизнесе, 27-летняя звезда намекнула о том, что задумывается о жизни после завершения карьеры теннисистки.

Интервью у Шараповой брал «Yahoo Beauty», и перед тем, как начать говорить о парфюмерии и ее бизнес чутье, у россиянки спросили, есть ли что-то, что она делает плохо.

«Я не слишком хорошо танцую. Есть много вещей, в которых я не достаточно хороша, - призналась Шарапова. – Я не очень хорошо готовлю, потому что у меня не хватает времени, но я по-настоящему люблю вкусную еду».

«Мне бы очень хотелось научиться хорошо готовить, особенно для моих будущих детей».

Данный комментарий может иметь дополнительный смысл для Шараповой, которая вырвалась на авансцену в возрасте 17 лет, когда в 2004-м обыграла Серену Уильямс в финале Уимблдона.

Шарапова уже больше года встречается с теннисистом Григором Димитровым, однако слухов о том, что их отношения в скором времени выйдут на новый уровень существует не много.

Недавно Шарапова призналась, что в 2015-м году ее приоритетом в теннисе будет не первое место рейтинга, хотя в нынешнем сезоне у нее и была возможность обойти Серену Уильямс при более удачном выступлении на финальном турнире в Сингапуре.

После этого турнира Шарапова сказала в интервью BBC, что «в следующем году она не будет стремиться к тому, чтобы занять первую строку рейтинга. Главным приоритетом будут победы в турнирах Большого шлема».

Шарапова провела довольно продуктивный 2014-й год, выиграв «French Open» и продвинувшись с 4-й строки рейтинга на 2-ю, справившись с серьезной травмой плеча, полученной ближе к концу 2013-го года.

Однако она, также, довела свою проигрышную серию Уильямс до 15-и матчей. В последний раз она выигрывала у Серены на турнире в Лос-Анджелесе в 2004-м.

Обозначение целей на следующий сезон, кажется, рассеивает беспокойства по поводу ее ближайшего будущего в теннисе и возможности скорого начала семейной жизни.

Однако ее высказывание демонстрирует, что Шарапова уже видит финишную прямую для себя в теннисе.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1