3000 р.

Несмотря на то, что она почти всю жизнь провела в США, Шарапова остается русской до мозга костей

26.03.2015
Теннис
Ра Ра Распутин – Рашн грейтест теннис-машин. Мария Шарапова говорит, что она по-прежнему остается очень русской, несмотря на то, что она переехала во Флориду из Сибири в возрасте 7 лет.

Maria Sharapova. Pics/Getty Images

Вторая ракетка мира осознает, что именно солнечная Флорида и США подарили ей возможность начать путь к мировой славе и богатству. И какому богатству! Будучи одной из самых высокооплачиваемых спортсменок в мире, карманы Шараповой настолько же глубоки, насколько ее удары по линии.

На самом деле, чемпионка живет знаменитой американской мечтой. Согласно сообщениям, она заработала 32 миллиона долларов лишь призовыми деньгами, привлекательными контрактами и бизнесом в сфере сладостей. Ну а в качестве десерта, у нее есть парень – Григор Димитров.

Maria Sharapova's boyfriend Grigor Dimitrov

И, тем не менее, Шарапова утверждает, что она русская настолько, насколько это возможно. «Я бы поменяла гражданство, если бы захотела, но, на самом деле, в моей семье и в моей команде никогда не возникало вопросов по поводу того, хочу ли я сменить гражданство», - сказала россиянка в недавнем интервью.

Она говорит, что именно русские корни являются причиной того, что она так привязана к семье и богатой культуре. Она заявляет, что ее личность сформировали именно эти составляющие. Шарапова считает, что ее жизнестойкость и упорство – также русские черты.

Если все пойдет по плану, в финале турнира «Miami Open» она может встретиться с первой ракеткой мира Сереной Уильямс. Американка Серена против русской-американки Шараповой. 2 культуры, 2 чемпионки.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2