3000 р.

Если Путина сравнивают с Гитлером, тогда с кем же сравнить Обаму?

01.04.2014
Новости
 
Еще одно громкое заявление в адрес России − на этот раз из уст министра финансов Германии Вольфганга Шойбле. Воссоединение Крыма с Россией немецкий политик сравнил с действиями гитлеровской Германии в 1938 году, когда та присоединила к себе часть Чехословакии.
 
В своем выступлении Шойбле отметил, что стремление Путина защитить русскоязычное население в Крыму напоминает ему аргументы Гитлера, пытавшегося оправдать агрессию Третьего рейха в Судетах.
 
Напомним, что это уже не первый случай, когда западные политики используют аналогии с гитлеровской Германией в заявлениях, касающихся России. Не так давно о сходстве шагов Путина с действиями Гитлера говорила бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон.
 
 


 
 
Комментарии интернет-пользователей из разных стран.
 
 
dashcam_survivor (Россия)
Плохое сравнение, основанное на ненависти Запада к русским. Исторически сложилось, что во многих бывших советских республиках осталось большое количество русских. Вместо того, чтобы защитить их от дискриминации и обеспечить их права на язык и образование, Запад поддерживает нацистские режимы за их готовность к угнетению, ассимиляции и уничтожению национальной идентичности русских.
 
 
Canuke (Канада)
Я не поддерживаю, и большинство у нас в стране не поддерживают. Есть лишь те немногие у власти, которые спонсируют фашизм на Украине.
 
 
Krzakowski  (Польша)
Надо говорить не о «Западе», а об МВФ, который уже приступил к разграблению Украины.
 
 
dav (США)
Путин НЕ Гитлер! Он просто хочет чтобы Америка  перестала ошиваться у порога России. И я поддерживаю его в этом. США не должны совать свой нос не в свое дело.
 
 
ElegantDecline (Великобритания)
Опять эти «гитлеровские» сравнения. Саддам, Ассад, теперь вот Путин. Уже даже евреев называют нацистами.
 
 
GXst (США)
Что? Немцы разыгрывают «нацисткую карту»?
 
 
VladaNS
Да уж, «нацисткая карта» немцев в адрес русских, которые потеряли 28 миллионов во 2-й мировой войне. От этого становится дурно.
 
 
Krzakowski (Польша)
Надо было расчленить Германию после войны и навсегда покончить с ней как с государством. Смотрите, они уже снова пытаются натравить славян друг на друга и устроить нам вторую Югославию. Германия − это опухоль Европы.
 
 
hacedeca (Германия)
У Германии это какая-то идея фикс. Все вращается вокруг личности Гитлера. Как же мне это надоело!
 
 
 
Комментарии читателей Spiegel.
 
 
 
DavidSalanic
Мне отвратительны слова Шойбле. Путин ничего общего не имеет с Гитлером. Сам факт, что немецкий министр тривиализирует Гитлера и делает подобные сравнения, заставляет задуматься, а не забыла ли Германия о собственном прошлом?
 
 
peskyvera
Пора заканчивать с этой массовой истерией. А если бы Германию со всех сторон окружили вражескими базами, разве она не стала бы на это реагировать? То, что Америка ведет себя глупо и опасно − не новость, но зачем ЕС делать то же самое?
 
 
nathan der wunderbar
А мне Шойбле напоминает Геббельса. Ну конечно, Путин это Гитлер. Если смотреть наши новости, то можно поверить чему угодно. Например, тому, что натовское окружение России вовсе не является агрессией. Считаю, что Германия должна всячески поддерживать Россию, если не хочет увязнуть в долговом рабстве Голдман Сакс и Федеральной резервной системы.
 
 
optional
Если Путина он сравнивает с Гитлером, тогда с кем же он будет сравнивать Обаму?
 
 
Backwards World
Как говорил Уго Чавес (еще до того, как США заразили его раком): «Такое ощущение, что мы живем в перевернутом мире». Ведь ясно же, что нацистские замашки исходят именно от режима США и ЕС, и это они поддерживают неонацизм на Украине. Одна надежда, что еще не у всех немцев промыты мозги.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3