3000 р.

Игорь Стрелков убит?

17.08.2014
Новости
 
Игорь Стрелков, лидер ополчения Донецкой Народной Республики, возможно, уже мертв, − с таким предположением выступила польская «Газета Выборча» со ссылкой на версию, озвученную на днях известной российской журналисткой Юлией Латыниной.
 
Согласно этой версии украинским военным от некоего источника из близкого окружения Стрелкова поступала информация о местах пребывания лидера ополченцев. По одному из таких мест украинской артиллерией был нанесен удар.
 
Позднее, 13 августа интернет-агентство «Новороссия» сообщила о тяжелом ранении Стрелкова, но с тех пор никаких известий о нем не поступало. Днем позже, 14 августа было объявлено об отставке Стрелкова с поста министра обороны ДНР «в связи с переходом на другую работу», однако о какой именно работе идет речь, не известно, − пишет издание.
 
Ветеран военных действий в Боснии, Приднестровье и Чечне, полковник ФСБ Стрелков-Гиркин в своих недавних выступлениях критиковал российскую власть и персонально Владимира Путина за то, что тот не выполнил обещаний, данных «защитникам Новороссии». В последнее время в Москве о Стрелкове начали говорить как о грозном конкуренте нынешнего президента России, − пишет «Газета Выборча».

 
 

 
 
 
 
 Комментарии читателей «Газеты Выборчей» 
 
 
 
wrobrewrobrewrobre
Бывают и хорошие новости с этой войны.
 
 
gad_z_rakowa
Наверное, слишком много знал о малазийском «Боинге».
 
 
dante_waw
Ну вот, одним кандидатом в президенты меньше, а как хорошо начинал…
 
 
razparuk
Путин никому не прощает.
 
 
anuszka_ha
Вот так и заканчивают свою жизнь «Герои Советского Союза».
 
 
viehoo59
Да, такие люди до пенсии обычно не доживают, даже до досрочной.
 
 
rabingoldblatt
Не уроню и слезинки о кацапе и горжусь этим.
 
 
realista7201
Если правда, что его рейтинг превзошел путинский и об этом сообщили российские СМИ, то подобный исход был лишь делом времени. Не думаю, что его убили украинцы (они бы сейчас хвастались этим напропалую), думаю, его убрали по приказу ФСБ, возможно даже не ставя в известность Путина. Царь не должен иметь конкурентов, это угроза непоколебимости монархии.
 
 
rezun-one
Как пить дать его убрал Путин и лично сообщил в Киев о месте его нахождения.
 
 
zal49
Ерунда. Такие люди не умирают. Американская разведка наверняка отслеживала каждый шаг этого господина и его могли убрать в любой удобный момент. В том то и дело, что момент перестал быть удобным. Просто вспомните о том, как погиб Че Гевара, мертвый Че оказался в сто раз опаснее, чем живой.
Стрелков стал легендой и во имя этой легенды он и должен был «умереть». Как о живом человеке мы больше о нем не услышим, а вот легенда будет жить. Физическое же существование человека имеет значение лишь для него самого. 
По поводу конкурента на кремлевский трон, не смешите. По результатам опроса шефом Кремля не становятся. А сам опрос говорит лишь о том, что россияне охотно поддержали бы военную интервенцию на Украине, и что рейтинг Путина в этом случае взлетел бы до 99%. Причем, в отличие от Северной Кореи, эта поддержка была бы подлинной, а не основанной на страхе и казарменной дисциплине. В этом и есть сила России, и она гораздо важнее денег и технологий.
 
 
observanto
Да ладно, не сегодня-завтра устроят ему пресс-конференцию в Москве и будет он как новенький!
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1