3000 р.

Почему Англия не бомбит Шотландию? Рунет глумится над распадом Британии

16.09.2014
Новости

Британская Daily Mail обращает внимание своих читателей на появившиеся в российском интернет-пространстве насмешливые комментарии, касающиеся намеченного на 18 сентября референдума о независимости Шотландии.

Сторонники сепаратистов на Украине, отмечает газета, сравнивают военные действия у себя в стране с мирным референдумом в Шотландии и задаются вопросом, а почему, собственно, Англия не применяет военную силу в отношении шотландских сепаратистов?





Прошлись шутники и по американскому президенту с английской королевой:





Один из авторов разместил у себя изображение известного полевого командира по прозвищу «Бабай» в форме шотландского волынщика с надписью: «Бабай придет, порядок в Шотландии наведет».





А вот шуточная фотография, изображающая военного лидера сепаратистов Игоря Стрелкова в килте, сопровождаемая лозунгом «Скотландия будет свободной!»









Отзывы читателей Daily Mail


 

J London United Kingdom
А что, весьма забавные картинки!
 
 
Britsneedwakingup Tokyo Japan
А по мне так русский юмор имеет такой же экспортный потенциал, как русские автомобили.
 
 
NM A Land of Make believe
Да ладно, вполне себе смешно.
 
 
Max Oldham
Все точно подмечено: «Нет нефти − нет кровавого режима»!
 
 
Howard London United Kingdom
Мне тоже нравятся эти парни. «Нет нефти − нет кровавого режима!» Блестяще!
 
 
Thingonaswing Southport United Kingdom
А я в восторге от волынщика в казацкой папахе.
 
 
AM Leicester-UK
Вынужден согласиться, что в их позиции есть доля правды!
 
 
DTSTOKIE STAFFORDSHIRE United Kingdom
Просто у нас есть такая (чуждая для россиян) вещь, как демократия. Поэтому, как это ни грустно, но если Шотландия захочет отделиться, то как она решит, так и будет.
 
 
Redcapfred Hinckley
Но Россия действительно во многом права, чем желание шотландцев отделиться от Британии отличается от желания жителей Крыма порвать с Украиной?
 
 
Jenette Palo Alto
Действительно, шотландцам разрешили сказать свое слово, а на Украине правительство бомбит города и мирных жителей, которые осмелились провести у себя референдум или просто попросить о нем.
 
 
Markus Central Hampshire United Kingdom
Все дело в том, что в Шотландии организуется НАСТОЯЩИЙ референдум, в отличие от мошеннического и фальсифицированного «голосования», организованного в мае на Донбассе.
 
 
eanhunt liverpool
Ответ на поставленный вопрос очень прост: потому что Великобритания − цивилизованная страна, которая не живет по законам темного средневековья.
 
 
Simon99 London
А я вполне могу понять их недоумение. С одной стороны Запад говорит, что независимость вполне возможна для Шотландии, 300 лет находившейся в составе Британии. А с другой, что русские на Донбассе должны навсегда остаться в 24-летней Украине, несмотря на то, что до этого 400 лет они жили в России. Запад совершенно потерял связь с реальностью и полностью заслужил все насмешки в свой адрес.
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2