3000 р.

К звездам через тернии?

01.10.2014
Новости
Крупнейшая мировая конференция по космосу пройдет без участия россиян. Представителям Роскосмоса было отказано в выдаче виз для поездки на Международный астронавтический конгресс, начавший свою работу в Канаде.
 
Как сообщил агентству Interfax неназванный источник, Российский МИД не намерен оставлять данный инцидент без ответа, − пишет Gazeta Wyborcza. 
 
Канада - одна из стран, которая ввела санкции в отношении России из-за ее позиции по Украине.
 
Ранее санкции против России из-за ее политики на Украине ввели США. В апреле Американское аэрокосмическое агентство (NASA) объявило о приостановке сотрудничества с Российской Федерацией.
 
 
 
 

 
 
 
Отзывы читателей «Газеты Выборчей»
 
 
 
 
moskwasadowa 
«Российский МИД не намерен оставлять этот инцидент без ответа…»
Что, прилетят на ракете без виз?
 
 
paulhandyman
Не пускать этих дикарей ни в одну страну. Вообще не выдавать виз, пусть сидят в стране «отца народов» Путина. Чтобы путешествовать по цивилизованному миру, нужно самому быть цивилизованным, а этого сегодня нельзя сказать о 95% кацапов.
 
 
ng1tzb10 
Ну, двух кацапов можно пустить, этого бы вполне хватило. А если серьезно, то в Канаде, как известно, действует весьма многочисленная и хорошо организованная украинская диаспора.
 
 
jm131
Вообще-то это как раз нецивилизованные кацапы на днях запустили в космос очередную миссию на МКС − двух русских и одного американца. А вот мы только и можем, что сидеть и исходить желчью, или же неумело машем сабелькой (в основном нанося раны самим себе), и при этом считаем себя Бог весть какой «цивилизацией». 
 
 
paulhandyman
Вы, товарищ с псевдонимом jm131, пишущий из кацапского посольства, пожалуйста, не сравнивайте кацапов с поляками. Потому что мы, поляки, с точки зрения цивилизованности и менталитета, опережаем вас на 150-200 лет, и эта ситуация не изменится в ближайшие 500-1000 лет.
 
 
zal49
Ерунда. России и так есть с кем сотрудничать в космосе. Индия уже запускает космические зонды на Марс, да и китайцы на месте не стоят. Чувствую, дело кончится выходом холодной войны в космическое пространство. И все из-за какой-то Украины, которая Западу нужна, как прошлогодняя картошка. 
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1