3000 р.

"Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет" – Путин обвинил США в дестабилизации мира

25.10.2014
Новости
 
В своей «валдайской» речи в пятницу Владимир Путин выступил с весьма резкими обвинениями в адрес США, которые, по его словам, пытаются «перекроить весь мир» ради своей выгоды.
 
Выступая перед участниками Валдайского клуба, российский президент дал понять, что Россия не намерена поступаться своими национальными интересами, несмотря на оказываемое на нее давление.
 
«Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет», – заявил Путин, перефразируя известную поговорку про быка и Юпитера.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
Отзывы на речь Путина от читателей The Washigton Post.
 
 
 
 
9seawater
Если бы Россия пересмотрела свою политику поддержки диктаторских режимов и бросила привычку вмешиваться в дела соседних стран и народов, то Путин, несомненно, мог бы снискать себе гораздо больше уважения и поддержки, как внутри собственной страны, так и за ее пределами.
 
 
Einstein Jr.
В какой-то степени я согласен с Путиным. Но тут вина не только американского правительства, но и христианских кругов, и американского бизнеса, и СМИ. Все дело в том американском высокомерии, которое нам пора в себе осознать и начать относится с б?ольшим уважением к миру, который не является нашей собственностью.
 
 
MyCountry2
«Российские чиновники также говорили о том, что не намерены оставлять без последствий усиление связей между Украиной и ЕС». А какое, собственно, право имеет Россия определять отношения между ЕС и Украиной? Это и есть мышление времен холодной войны. России пора уже вернуться в 21 век.
 
 
Tergvinius
Какое право имеют США требовать от России отвода войск с собственной российско-украинской границы? Какое право имеют США требовать от России изменения ее политики? Какое право имеют США осуществлять военные операции в других странах без согласия их правительств и ООН? И так далее, и тому подобное… США – всего лишь аватар гитлеровской Германии, стремящийся повсюду распространить американскую власть с помощью военной силы и экономических санкций.
 
 
MyCountry2
США не нужно никуда распространять свою власть, потому что она у нас и так есть. Проблема в том, что Россия никак не желает принять свое место в мире и то и дело возвращается к старым методом в попытках расширить то малое, что у нее осталось. Вы никак не можете понять, что власть в сегодняшнем мире основана, прежде всего, на идеологии и экономике. Ни в первом, ни во втором Россия за последние 20 лет так и не смогла продвинуться вперед. Мне искренне вас жаль.
 
 
freddie11
А мне искренне жаль вас, MyCountry2. Потому что одна эта ваша фраза о нежелании России «занять свое место» – яркое подтверждение того, вы не только не способны к разрешению проблемы, но и сами являетесь гигантской ее частью.
 
 
Tergvinius
Это Россия окружила Америку ядерными ракетами, или это США обложили Россию базами НАТО (везде, где только можно) и устроили 6 цветных революций у ее границ? Какое забавное лицемерие.
 
 
xpii
Смешно слышать от России обвинения в разжигании беспорядков в Афганистане. Это лишь говорит о том, что во главе России стоит никчемный лидер, страдающий бредовыми расстройствами.
 
 
Tergvinius
Россия редко кого обвиняет по Афганистану, но определенно обвиняет США за войны и цветные революции в Ливии, на Украине, в Сирии, Ираке, Югославии и т.д. Америка начала войн и убила людей больше, чем любая другая страна мира за последние 25 лет.
 
 
freddie11
Нравится нам Путин или нет, никуда не деться от факта, что он совершенно прав. Вьетнам, Гренада, Панама, Чили, Ирак, Афганистан, Ливия, Сомали и множество других мест, где были осуществлены бесчисленные тайные операции против демократических (и не очень) правительств, все это бесспорное свидетельство того, что с 1945 года американская внешняя политика является откровенно интервенционистской, и сама по себе является причиной глобальной нестабильности. 
 
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 08:21 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2